Мистика, эзотерика

Какой имеет смысл для мертвого человека какие похороны ему устроили ?

Алёна Толкан
Для усопшего никакого. Ему нужна молитва за упокой души.
Елена Калигина
Лучший ответ
никакого. кроме небесного погребения практикуемого в Тибете. когда труп расчленяют и оставляют в горах на съедение грифам. тогда это последняя польза существам от умершего
Смысл в традициях, например: отпевание, т.к. оно помогает низким душам подняться, а если хоронить, то лучше сжигать, потому что работы Определителю (Небесный Учитель) с растлеющей тленной оболочкой будет меньше или христианам важно, что крест кладут в гроб, не помню куда, но помогает распределяться выходящей энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Ну если он приходит в снах и выражает недовольство по этому поводу, значит имеет и важное...
https://www.youtube.com/watch?v=84Hojce_NnI
Если уходит тантрический практик, то он заранее подумает в каком месте ему это осуществить, что б там не шоркались посторонние люди и не шумели. Полезно совершать переход в местах силы, так же и рождаться в энергетически сильных местах.)
Nastya Kas'yanenko
Никакой
я думаю имеет. зависит от того в каком эгрегоре человек и по каким правилам хотел похороны. данный ритуал выделяет нужную энергию его душе. и душе легче на первое время есть некий запас отправится куда хочет
Елена
я тоже так думаю))
Настя Попова
Смысл один лишь для оставшихся в живых в очереди на бессмыслее
Такие же как ты этот вопрос задал
Руфия Шудирова
Это для живых имеет значение. И для него при жизни, иногда.
Таня Шарыгина
Никакого, показуха для людей, поминки, как на свадьбе - тоже
Мила Кшнякина
Большой смысл и большая помощь помочь ему нашими молитвами ориентироваться там и еще главное попросить благосклонности Господа в последующем определении человека, но если он Крещен в Православной Церкви и его хоронят по Учениям Святой Православной Церкви.
Elmira Ahmedjanova Интересно, по каким же это "Учениям Святой Православной Церкви" должны хоронить христиан? Я-то дурак-христианин думал, что нам хоть по ветру прах пускай, хоть из задницы льва в виде фекалий (вспоминая первые столетия христианства), хоть в саркофаг замуру - пофиг. Не об этом Евангелие.

Вот, например, в истории Библии есть такое, что Бог, внезапно, "потерял" могилу Моисея, чтобы периодически язычествующие евреи не паломничали, а душой своей занимались.
Это из разряда веры в магию.
Не требует усилий (ни умственных, ни нравственных, ни физических).
Не требует доказательств.
Вызывает много эмоций. Глупым бабам - самое то.