Мистика, эзотерика

Жизнь имеет смысл? какой?

А)
Аида ))
ни какой....) смысл в нас..
Елена Митракова
Лучший ответ
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Natalia Strohmann
Жизнь имеет смысл? какой?.., смыс.. , S МЫ СЛЕЙкою стоим НЕ ЗА ДЕНЬ ГИбели С МЫслу ?..жизнь. В ЧЕЛОВ ВЕЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА нет чего ? "жизни", "смерти","времени" НЕТ И СМЫСЛА ОТ ВЕЧНОСТИ ВЕЧНОСТИ НОВЫЕ ИСКАТЬ, ПЕРВУЮ ВЕЧНОСТЬ НЕ ПРОЙДЯ ЛИЧНО СОБОЮ и новых вечностей нечего ещё тогДА ИСКАТЬ как от жизни жизни, а от живой духовной смерти лжэсмертей то БИЛЛионовТРИ"я"^^'ИОНОВ ЖИВЫХ ПРАВНУКОВПРАДЕДАМИ.., какой? чего какой ?- в вечности вечность и там всё твоё ужэ в тебе и с тобой..,
Имеет. Мы должны узнать кому и зачем нужна наша жизнь, и кто ею управляет.
Наталья Гоенко
узнать почему так устроен окружающий нас мир....
Агни Йога исследователям, том 1, Глава1, п. 1 Назначение человечества, смысл его пребывания на Земле
Агни Йога исследователям, том 2, Глава1, п. 1.1 "О цели и смысле жизни"
Агни Йога исследователям, том 3, Глава1 п. 1Цель и смысл жизни. Значение человека и человечества в космосе.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно определить, что такое «Дом» . Что такое этот «Дом» для людей, ко¬торые стремятся туда вернуться?
Большинство людей полагают, что «отправиться Домой» — значит вернуться к Богу. Но ты не можешь вернуться к Богу, так как никогда Его не покидал, — и твоя душа знает об этом.
Возможно, ТЫ и не знаешь этого на сознательном уровне, но душа знает.
Душа стремится пережить на опыте то, что знает.
Душа знает, что ты никогда не покидал Бога, и она стремится ощутить это на опыте.
Жизнь — это процесс, посредством которого душа превращает Знание в Опыт, а когда познанное и пере¬житое на опыте превращается в прочувствованную реальность, процесс можно считать завершенным.
Дом — это место, которое можно назвать Завершен¬ностью.
Это Завершенное Осознание того, Кто Ты Есть на Самом Деле, через Завершенное Познание, Завершенное Восприятие и Завершенное Чувствование этого. Это Конец Разделения между Тобой и Божественным.
Момент Абсолютного Осознания — то есть Завер¬шенного Знания, Опыта и Чувствования того, Кто Ты Есть На Самом Деле, — достигается поэтапно, или пошагово. Можно сказать, что каждая жизнь — один из таких этапов.
Ни одна душа не достигает Абсолютного Осознания в течение одной жизни. Лишь в результате сложения опыта, полученного в процессе многих прохождений через Жизненный Цикл, достигается то, что можно назвать «Полным Завершением» или «Абсолютным Осознанием» .
Прохождение через жизнь заканчивается, когда полностью завершена задача или миссия данного прохождения.
Текущая Жизнь закончится тогда, когда ты пере¬живешь на опыте все, что должен был пережить на этот раз.
Затем то, что завершено здесь, добавляется к тому, что завершено во время других твоих путешествий по Времени, пока наконец все не «сложится вместе» и не будет достигнуто Абсолютное Осознание.
Смысл жизни искать - жизнь терять... не ищи смысла, строй жизнь.. . смысл можно угадать, но узнаешь, прав ли ты - только в конце, так чего ради гадать?