Мистика, эзотерика
Кто по-вашему душевнобольные и почему так называют сумасшедших?
душа может болеть, но при этом ум будет чистым и поступки адекватными жизни. остальное - это остальное разными определениями, но суть одна: болезнь сознания, если так понятнее. почему душевнобольными называют - потому что такие люди очень остро реагируют на любые слова и многие из них очень эмоциональны, либо напротив.
У которых душа болит хронически.
Динара Бибасарова
хронически болит душа у каждого человека на Земле и причин для этого много может быть: например, при каждой болезни ребенка. это что - душевнобольная мама? мдясь....вопросы внимательно читайте, прежде чем ляпать всё подряд.
До революции душевнобольными называли юродивых и т. д. , которых можно было вылечить и их помещали в дома в месте с настоящими психами. которых называли умалишенными. Сейчас, как мне кажется, все смешалось в доме Облонских.
Если Вы утвердили здесь о том что можно быть здоровым психически, стало быть Вы осознаёте о том, какого содержания сознание, которое здорово психически . Приведите пример пожалуйста, что именно засведетельствовало о том, что есть сознание которое здорово психически?
Случай из детства. Есть такие люди, доверяют людям и ко всем добры не могут злиться - вот их оказывается тоже считают душевно больными! Странно но до сих пор не могу забыть этот случай из школы - учились в одном классе. По моему это единственные здоровые люди в радиусе 100 км - а их в современном обществе вытолкнули - сразу возникает вопрос, что у нас с обществом?!!! и кто на самом деле болен?