Мистика, эзотерика
Правильно ли я понимаю понятие кармы-кто воровал, тот будут нищим, кто лгаг тому будут в след жизни не верить, кто предавал
того будут предавать.
Методы наказания могут быть различными, но чаще с ним поступают также, как и он с другими и это далеко не что то крупное, а даже хамство, сквернословие и пока он не осознает, насколько был неправ и низок, то эти страдания могут повторится несколько раз в одной жизни и это при том, что его будут ещё чистить после смерти перед новой трудной жизнью, а это очень сильная и неприятная боль для души.
Правильно. Кто убил - того в следующей жизни убьют, даже в детском возрасте. Но есть люди, которые не зарабатывают карму. Это люди, продавшие души Дьяволу.
нет, не правильно ..
вы путаете индуиское понятие "карма" с более европейским - воздаянием ..
В настоящее время очень модно рассуждать о причинно-следственных связях, т. е. о карме и почему то все думают что здесь всё предельно ясно :"кто воровал, тот будут нищим, кто лгаг тому будут в след жизни не верить, кто предавал
того будут предавать. " знаете не всё так линейно и однозначно. лучше всех осветила этот вопрос Елена Петровна блаватская в своей небольшой брошуре "Карма" ---поверте лучше неё никто не разобрался в этом, если Вы действительно интересуетесь данной темой, то обращайтесь только к ней, всё остальное жареная клюква Итак, прошу --http://www.myshambhala.com/books/blavatsky/Blavatskaya_Karma.htm
а откуда тогда плохие появляются? Кто был хорошим стал плохим?
вообще не верно, но объяснять лениво
Не совсем. А Ирена Волф очень искушает меня на оскорбления, в её адрес, после написанного ей. Признанные религии практикующие идеи кармы не имеют дьявола, как такого, и купля - продажа уж точно не может быть совершенна, при таком товаре.
Тот кто воровал не обязательно будет нищим, воруют от нищеты, как правило. Так бы был замкнутый круг. Когда человек ворует у другого человека нужно учесть:
1) Цель вора
2) Жертву и её состояние
3) Последствия
Если вор ребёнок, желающий есть, украл арбуз у зажиточного торговца это одно, а если это некий ВВП обнёсший всю страну ради наживы, то совсем другое.
Я не помню точно, чем наказывается воровство, но в карме с наказанием в обще всё сложно, лучше не углубляться пока в это. Или Вы хотите с помощью наказания сформировать будущую жизнь? Я слышал многие так делают, но на иных духовных уровнях. Вас почему это заинтересовало?
1) Цель вора
2) Жертву и её состояние
3) Последствия
Может и так но есть много способов влиять на карму и изменять повороты судьбы
правильно
Да, действительно, мы на себе ощутим все то, что делали по отношению к другим людям и как к ним относились. Это происходит и в этой инкарнации, и будем нести ответственность за все свои деяния в следующих инкарнациях.