Мистика, эзотерика
правильно ли я понимаю: желание-это мысль, а намерение-это действие?
В намерении нет желания. По крайней мере для себя. Лучше всего об этом написано в дао дэ цзин: создавая - не обладать. Представь что ты сейчас умрешь и тебе нужно отвести смерть. Время на желания просто не останется. Останется только сказать: да будет так! И пусть весь мир порвет в клочки но оно сбудется.
Желание - устремлённость к чему-либо определённому, задаётся программой и связана с необходимостью набора в матрицу индивида энергий определённого типа. Сфера действий желаний даётся в конкретных границах. Желание определяет направление развития, закладывается в программу как положительное и отрицательное, выбор между которыми способствует формированию личности в позитивном или негативном качестве. Каждому Уровню развития соответствует свой набор желаний противоположных энергий, как положительных, так и отрицательных. При смене Уровней желания меняются. То, что желают низшие, уже не желают Высшие. Всё низшее вызывает у них отвращение. Человек часто неправильно высшим личностям приписывают желания и влечения низких Уровней. У Высших они отсутствуют. А то, что желают Высшие, не способны понять низшие в виду недосягаемости для них процессов высшего плана. Желанию как некоторой силе, влекущей личность вперёд, соответствует мощь, определяемая энергопотенциалом души.
Желание загадывают при падающей звезде...) ) А намерение -- целая вселенная))
не верно ни то, ни другое
намерение мысль действие ...желание это бледная тень намерения! вспомните вини пуха возле дерева с пчелами!? ?
желание меда спровоцировала намерение которое наполнило мысль как добыть его) _
субъективно мы живем в мире причиноследственных связей где следствие побуждает новые причины)))
не совсем
желание - это "продукт" астрального тела, тела чувств и эмоций
мысль - ментальное тело
намерение - сплав желания, мысли и опыта (знания в практике)
а действие - воплощение намерения
(хотя для некоторых адептов - реализация возможна уже на плане ментального тела, но такие вещи не обсуждаются там, где ваше учение тут же будут пытатьс смешать с грязью))))))
мысль - ментальное тело
а действие - воплощение намерения
Нет! Намерение-желание в мыслеобразе!
желание-это просто мысль а намерение это вектор направленный на ее исполнение с приложением некоторой скажем так силы.
Желание - это потребность в чём-либо. Намерение - план реализации потребности.
Давайте лучше выразим желание в СТРЕМЛЕНИЕ, а силу мысли- в полет на крыльях НАМЕРЕНИЯ. Работая с четвертым измерением- мыслеобразом, ментальной энергией, освобождаем ПЯТОЕ измерение- силу НАМЕРЕНИЯ. Для начала надо быть единым в себе.