Мистика, эзотерика

Можно ли быть успешным и хорошим человеком? ? Вы таких знаете?

Олечка Ларина
А. Шалдин.

"Иисус сказал ему: 'Если хочешь быть совершенным,
то пойди, продай имение свое и раздай нищим. И
будешь иметь сокровище на небесах. И приходи и
следуй за Мною" (Матфей 19:21).

Богатство есть эквивалент отрицательной энергии. Грех есть эквивалент отрицательной энергии. Богатство есть грех. Грех есть богатство. Чрезмерное
накопление душой отрицательных энергий (богатство, грехи) приводит ее в отрицательную Систему к Дьяволу. Богатство есть критерий принадлежности человека к Дьяволу, как и власть тоже. Человек Бога не может быть богат. Человек Бога не может быть правителем или диктатором. Это есть аксиома, не требующая доказательств. Богатство есть эквивалент отрицательной энергетики, которая есть вотчина Дьявола. Поэтому Иисус Христос и советует богатому
юноше пойти, продать имение свое и раздать нищим. Пока юноша богат, он не
может принадлежать Богу. Ведь в этом случае энергопотенциал его души есть
отрицателен. И с таким энергопотенциалом богатый юноша после смерти попадет
только к Дьяволу. Поэтому, чтобы спастись, Иисус и советует юноше продать
имение и следовать за Ним, в жизнь вечную. Поэтому богатство есть безусловное зло для человека Бога.

Литература: Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л. , "Парадоксальная философия", том I, "Амрита-Русь", Москва, 2003 год, страница 25, "Богатство".
Вы Меня Не Знаете
Лучший ответ
Олечка Ларина Вы слишком прямо трактуете Библию.
Кроме того, богатство - зло, только если человек жаден и поклоняется деньгам.
В иных случаях оно может служить развитию Личности и Души!
Что-то и вопрос, и ответ, и всё в одном "флаконе".
ну конечно! вот я например!
Яна Мамёдова
Нет. Не видела. Но возможно есть. Я же всех не проверяла на порядочность.
Галина Tsochatzi