Мистика, эзотерика

Как думаете, человек уходит из жизни или жизнь уходит с человека?

О некоторых людях после смерти пусть и не часто, но вспоминают, а то и пишут о них.. .
Плохо ли, хорошо ли - не суть важно, куда важнее, что их помнят.
У других не было ни взлётов, ни падений, ни друзей, ни врагов,... ничего. Кто их помнит?
В первом случае говорят, что человек Ушёл из жизни, поскольку он эту самую жизнь и делал.
Во втором случае - жизнь даже и не была в человеке, он ею пренебрёг и не использовал по назначению. И весь итог его существования уместился в маленькое тире между двумя датами на могильной плите.
Ludmila Kulishenko
Лучший ответ
Наталия Адианова Здравствуйте! Если и набегом, то тоже рада)
Спасибо за ответ)
жихнь уходит, ЖИЗНЬ! невеселая тема для развернутости...
Катя Зятева
сматря: кто кому надоел.. .
...
Инна Асташко
из этого мира - уходит человек, а точнее - его душа. можете считать и "жизнь уходит из человека" . это смотря какое понимание ближе Вам. в моем восприятии и понимании - жизнь уходит из человека еще при его жизни. ситуаиция для пояснений много, возьмем например, человека больного заболеванием, не совместимым с жизнью - вот из него жизнь уходит. а в момент смерти происходит другое: то что написала выше в своем ответе.
Жизнь покидает человека. Смерть - это как перестройка в нашей стране, когда организм работает не как целое, а каждая часть по отдельности и каждая пытается выжить. Каждая часть - сначала по отдельности орган, мышца, мозг, нерв, потом клетка, клетка, клетка...
Никто никуда не уходит.. . просто однажды необходимо снять одежду, чтобы отдохнуть... )
А потом одевают другую, но мы в той новой одежде не можем их узнать, потому что привыкли "узнавать по одёжке")), даже порой столкнувшись нос к носу, правда внутри бывает какое-то странное чувство.... что... .
хотя некоторые всё ж научились интерпретировать его... )

Развёрнутее не скажешь..)
* Arsha *
Наталия Адианова Привет, Хорошая!
Наверное... не скажешь)
Эт я тут себе намыслила "всякого"... как всегда)))

Да, какое-то странное чувство, что "...где-то уже встречались... родственные дУши"...

Строго говоря, они не покидают друг друга... уходит физическое тело. . скорее всего дух покидает физическое тело, и переходит на другой уровень ЖИЗНИ,
Человек уходит.. . Вот он еще рядом- такой близкий и любимый. И вдруг его нет. И твоя жизнь внезапно обрушивается, потому что ты потеряла его- своего близкого и ненаглядного, который внезапно ушел и бросил тебя одну...
Irina C.
Жизнь у каждого своя. Именно поэтому именно когда наступает срок, жизнь уходит из человека. Из оболочки человека. А душа пробует на вкус другую, высшую ступень жизни.