Мистика, эзотерика

В книгах современных фантастов описано то, что сейчас с нами происходит вы заметили это?

Значит, у этого фантаста сильная энергетика.
Он либо сам творит очень сильные мыслеформы, которые потом воплощаются в реальности, либо иногда может включать ясновидение, включать видение будущего.. .
Таких людей на свете много.
И не только среди фантастов и экстрасенсов.
И, разумеется, делают и видят будущее они токо в обчих чертах, в деталях будущее не проявляется НИКОГДА.
)))
Кристина Бородина
Кристина Бородина
3 964
Лучший ответ
Галина Чирухина а вы читали его книги?
Жюль Верн тоже во многом был прав!
и все же уэллс. .

кстати, настоящие пророки пророчат о хорошем... на плохое - любой горазд...
Похоже закодировал фантаст Японскую АЭС или ясновидение сработало.
Из 108 "фантастических" идей Жюль Верна не осуществились только 10. Осталось ответить на вопрос - это следствие того, что он читал научный журналы и следил за новостями науки или же это его личное "предвидение". Но, факты вещь упрямая - и мы, признавая гениальность фантаста, стали свидетелями осуществления в реальности многих его предвидений. ) Можно сделать вывод, что фантасты - это особые писатели, которые умеют видеть в настоящем, через науку и новости - будущее, каким оно станет. )
У хороших фантастов развита способность пребывать в "безвременье", откуда они и обозревают происходящие события. Воображения, как такового просто не существует.
MA
Mi Amor
71 464
да нет однако
просто потому, что прошлое повторяется...
Tatiana Lobanova
Tatiana Lobanova
52 310
чем тоньше восприятее и богаче воображение у автора
тем более реальную нереальность будущего, причем
весьма вероятного, может предсказать автор
я вам предлагаю почитать рассказ Филипа Фармера
"Врата времени" в стиле альтернативной истории
после прочтения остается такое глубокое впечатление
что думаешь об этом снова и снова, причем настолько
реальное, что невольно задумываешься, а может
именно так когда-то где-то происходило и с нашим Миром?!
Натали Родная
Натали Родная
76 030
Еще в 80-е годы держала как-то в руках номер "Науки и жизни" со статьей, где анализировались предсказания Артура Кларка. Там была большая такая табличка на разворот, с одной стороны - то, что уже сбылось, и на основе анализа этой страницы - когда примерно сбудется остальное. Давно это было, мало чего помню, но одно врезалось в память - бессмертие по этой табличке должно будет изобретено к 2020 году:))
Галина Тюрина
Галина Тюрина
80 382
100% попаданий бывает мало. поскольку фантастов много - время от времени случаются точные совпадения. Но что касается фантазий, как например подлодка Жюль-Верна, то такие случаи редкость. Кстати, их сценарии развития и контроля общества, часть служать инструкциями для властьимущих планеты
фантасты - это люди, считывающие информацию, умея логически ее переосмыслить и дать ей художественное воплощение.. . ヅ ゐ
первый раз задумалась об этом недавно - когда прочитала Лкьяненко "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" - где он почти 20 лет назад предсказал все что происходит сейчас в виртуальности.

потом случайно напала - наберите в ГУГЛЕ: "Сбывшиеся предсказания Рея Бредбери"

потом стала уже искать такие совпадения - а их очеень и очень много. .

иногда так хочется объяснить это путешествиями во времени..
Тамара Царёва
Тамара Царёва
64 645
я верю только себе, а не бесноватым.
ЭЗ
Эля Загирова
56 126
к любому событию можно "подтянуть" любое предсказание.
Люда Плукчи
Люда Плукчи
55 788
Потому что они берут информацию не из своей логики или при помощи ее а из подсознания где находятся все кладовые вселенной!!!
Гульжоха Дип
Гульжоха Дип
52 230
Ну и что? Я - вообще из будущего.... типо.... косяки свои исправлять послан.... Кому нужна инфа о будущем? ..Я - двадцать лет назад ещё всё предсказал.... ничего это не изменило.... Заметил.... хех....
Порой хочется фантастам головы по отрывать. Слово то материально, а тем более написанное в книгу. Смакуют негатив вместо того, чтобы позитив расписать со всеми подробностями на которые хватит их фантазии. Глядишь и помогли бы стране вылезти из ямы. И народ бы лучше стал бы жить. Почему все только в негативную сторону мыслят?
AD
Akbota Dalelhanova
36 391
Современник о современности?
так это уже не фантасты а ясновидящии
Да, я тоже считаю, что фантасты описывают реальность. Начиная с Александра Беляева.
Фантасты в основном люди невежественные, если не сказать неграмотные, ограниченные и тупые и пишут для аудитории, которая ещё тупее их самих. Не знание физических процессов, психологических, отсутствие элементарной логики просто отвратительно.
Он описал " Взрыв типа на атомной станции и наводнение", ..а ещё он мог бы описать цунами и извержения вулкана, пожар то же не забыть и землетрясение. А вы примеряйте к чему нибудь и верьте что угадал.
Анжелика Гащук
Анжелика Гащук
16 651
Антон М. накаркал походу
Елена Устинова
Елена Устинова
15 834
да онпросто блеванул на листок!
давно уже об этом говорят
как то смотрела фильм. в комнате происходило то, что было написано в постановке к создаваемому незаконченному фильму. . ливень, потом снег-легко одетые актеры мерзли.. что-то вроде того. . да, много написано книг, снято фильмов- а потом все воспроизводилось в реальности. . тот же Титаник, те же башни-близнецы, и потопы, ураганы везде.... Можно предположить частичный ледниковый период, и битву человечества с роботами. Если бы создавали что-нибудь более благоприятное и безопасное, о процветании человечества и матери-природы... но это неинтересно смотреть и читать, не так ли..
Несмотря на то, что лозунг «человек человеку волк» в начале 21 века не афишируется и считается аморальным и преступным, но, на самом деле, Матрица порабощения людей устроена на принципе вражды всех людей.
Постоянно идёт скрытая борьба, перерастающая часто в открытые столкновения, между верхами и низами, между богатыми и бедными, между представителями разных религий и национальностей, между членами различных учений, движений и партий, между представителями людей разных полов, возрастов, она идёт везде – в школе, на работе и даже в семье.
Основа этих конфликтов лежит в эгоизме людей, ведь почти каждый считает себя умнее своего оппонента, а, значит, справедливость должна быть на его стороне.
Ловкие манипуляторы людских душ умело играют на человеческих амбициях и стравливают людей между собой, извлекая из этого личную выгоду.
Людей в 21 веке стравливают между собой, чтобы отвлечь от главной борьбы между добром и злом. Люди не видят того, что находятся в искусственно созданной пирамидально-иерархической матрице, поработившей всё человечество. Забравшись на вершину этой матрицы, человек считает себя победителем, но в реалии он лишь продал свою душу дьяволу и превратился в его слугу – раб мечтает о собственных рабах
Ирина Сердюк
Ирина Сердюк
6 048
Я сейчас скажу "Взрыв на востоке". Когда он произойдет - Все я пророк )))
Очень хорошо, что Вы заметили это. Ничего удивительного в этом нет. Все фантасты находятся под контролем духов из "сумрачной зоны". Каждый дух пестуют своего "фантаста", который доводит до сведения мира информацию из "сумрачной зоны", украшая её приключенческим или романтическим сюжетом, а то и просто канвой сюжета. Слабые духи доносят свои желания, а сильные - идеи, кторые они в ближайшие сто - двести лет, а иногда - и тысячу лет, собираются воплотить в жизнь.
да.... мне кажется. что фантасты - это вообще отдельная категория людей!
И в научной фантастике тоже. И в книгах НЕсовременных фантастов. Собственно, ученые и берут оттуда идеи для своих новых изобретений и делают разного рода открытия. Так что ничего в этом мистического нету, всё просто и предсказуемо.
Они определенно подсмотрели то, что с нами произойдет
Мила Милая
Мила Милая
1 032
Закон природы мысль имеет свойство материализоваться равно как и слова (просто многие этого не знают или старики виноваты что не научили)
заметил
не заметил...
ага. генератор стоит и пульт управления на груди
заметил
opicanija bydyw4ego eto - fytyrictika, a fantactika raznaja buvaet.
история повторяется. Предсказания Нострадамуса можно отнести к любому времени) ) А уж таких потов как в Крымске хватило за историю земного существования
Tatka *******
Tatka *******
10

Похожие вопросы