Мистика, эзотерика

говорят у всех большинства гадалок наставники православные мученики, ктонибудь в курсе?

Да не наставники! Просто у Православной Церкви авторитет настолько велик, что ним прикрываются все, кому не лень.. .
Гадание - это бесообщение! Я уж не говорю о "православных колдунах"... Не верьте им! И не обращайтесь к ним за помощью. Ибо расплачиваться придётся собственной душой.. .

Вот, что говорят об этом святые Отцы:
"Диавол, с тех пор, как преступлением вошло зло, возымел свободный вход в душу, чтобы ежедневно разговаривать с нею, как говорит человек с человеком и предлагать нелепое. " (Прп. Макарий Великий) .

"Всем нам, находящимся в рабстве у греха, надо знать, что общение со святыми Ангелами не свойственно нам, по причине нашего отчуждения от них падением, что нам свойственно по той же причине общение с духами отверженными, к разряду которых мы принадлежим душою, - что чувственно являющиеся человекам, пребывающим в греховности и падении, суть демоны, а никакие не святые Ангелы. " (Свт. Игнатий Брянчанинов) .

"Вторгающиеся в чувственное видение духов самопроизвольно, поступает неправильно, незаконно, в противность воле Божией: невозможно такому избежать обмана и следующим за обманом самообольщения и повреждения.. .
Все бесовские явления имеют то свойство, что даже из-за ничтожного внимания, допущенного без всякого сочувствия к явлению, можно опечатлеться самым вредным впечатлением, подвергнуться тяжкому искушению. " (Свт. Игнатий Брянчанинов).
Оль4Иk Малыгина
Лучший ответ
Мы все идущие по пути читаем одни и те же молитвы и потому у Гадалок есть В качестве наставника православные Мученики. Ни хочу быть мучеником. Пусть страдает другой.
Елена Гордеева
Я бы не сказал что наставники-лохотронщики у гадалок -- мученики, хотя я, будь моя воля, сделал бы мученицу из каждой гадалки, чтобы вытравить всех разводил...
Люблю И Любима
Они сами так говорят. Обычная реклама и зарабатывание денег. Не ведись.