Мистика, эзотерика

чем меньше тебя пинают тем правильнее путь?!

Зависит от образа жизни и от уровня духовного развития. Но вообще - да.

"Когда человек идет прямым путем, для него и креста нет. Но когда отступит от него и начнет бросаться то в ту, то в другую сторону, вот тогда являются разные обстоятельства, которые и толкают его опять на прямой путь. Эти толчки и составляют для человека крест. Они бывают, конечно, разные, кому какие нужны. " (Прп. Амвросий Оптинский) .

"Пока мы находимся на земле, нигде без скорби пребыть не сможем; хотя бы залезли на облака, и там от скорбей не уйдем.
Если солнце всегда будет светить, то в поле всё повянет; потому нужен бывает дождь. Если всё будет дождь, то всё попреет, потому нужен ветер, чтобы продувал. А если ветра недостаточно, то нужна бывает и буря, чтобы всё пронесло. Человеку всё в свое время бывает полезно, потому что он изменчив. " (Прп. Амвросий Оптинский).
Без Имени Но По Отчеству
Лучший ответ
Когда Бог пинает, то это Благословение.
Важно ещё и кто пинает -- заметил бы футбольный мяч.
Марина Чернова
Скорей наоборот.
Дарья Левочко
Скорее наоборот.
Marina Selesnjova
иногда что-бы стать на правильный путь, не хватает хорошего пинка!
Татьяна
наоборот и очень скорее
Обычно сектанты тебя не пинают, но мало кто согласится, что это верный путь.. .

А вот в дореволюционные времена очень часто школьников лупили розгами, чтобы они не тупили на уроках -- и не было в школе тупого малолетнего быдла, и вырастили более адекватными людьми -- вроде и пинали, а путь верный.. .

ЗЫ: Но не надо путать "жёсткие уроки" с простым "издевательством" -- не надо быть мазохистами, не каждое страдание нужно для получения опыта...
Gulaina Rahimbekkizi