Мистика, эзотерика

От чего хранит ангел-хранитель, если любой приворот и порча действуют на человека?

- Значит ангел - хранитель стал слабым. : / Порча действует только на людей, когда-либо нарушивших основные законы космоса или заповеди, соответственно лишается своих Ангелов-хранителей.
Marjan Jarkynbaeva
Лучший ответ
Не правда, не любая. Ты же жива до сих пор.
Может просто этого не замечаешь, или в упор не хочешь прислушиваться, но порой нас носом тыкают в нужную сторону. И не один раз а несколько и настойчиво.
А мы всё равно за своё. Ну не хотим слушать подсказки "судьбы", главное чтобы ВСЁ по нашему было. Гнём гордо свою линию.
И только, порой, треснув кувалдой по голове, можно человека остановить или вразумить. Но это уже не по ангельски и, кстати, тоже не помогает.
Он выполняет то, о чем вы думаете.
Ani Ko
У вас ложные представления об ангеле хранителе - а также о порче и приворотах. Ангел хранитель - это суть человека - но кто живёт в согласии с этой сутью и в контакте с ней? Единицы - и эти единицы - действительно неуязвимы. Ангел хранитель - это просто набор бесмысленных слов - это просто способ как-то очертить явление - которое выходит далеко за пределы христианской мифологии - это нечто называется в христианстве ангел хранитель - но это нечто присуще любым людям в любых религиях - там оно трактуется и называется иначе. Но явление одно - потому что и там и там люди. Удача - это тоже одно из имён этого, хотя тоже не вполне корректное. И с чего вы взяли веру в могущество порчи и приворотов - кроме как от того что не имеете доверия к своему ангелу хранителю, т. е. не верите в себя и свои силы.

Вы наверное запутаетесь в моём ответе - но я прекрасно понимаю о чём пишу, потому что я не цепляюсь к терминологии так как это делаете вы, а знаю что есть в лингвистике слова которые разные - но значение одно и есть значения разные - а слово одно.
Татьяна Р
Ангел хранитель не вправе решать все вопросы, его задача сохранить вам жизнь. Порча это ваша задача, развивайтесь!