Мистика, эзотерика
Какую функцию выполняет человечество как вид во вселенной ?
ЧЕЛОВЕК. Самое совершенное творение во Вселенной, существо, обладающее высоким духовно-нравственным потенциалом: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего все вы" /Псалом 81. 6/. " Истинно, человек есть высшее проявление Космоса. Истинно, он избран нареченным строителем и собирателем всех сокровищ Вселенной" /Беспредельность. 25/.Но, пока, в человеке еще присутствует много не человеческого, а животного. Святая святых человека это его индивидуальность . Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение усилить свою духовную мощь. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах. Количество богов, которые вступают на трудный путь эволюции ограничено. Люди не песчинки - каждый человек на учете, каждый имеет сокровенное имя, которое он имел миллионы лет назад, будучи в Высших мирах, и которое будет ему в должное время открыто.
"ВСЕДЕРЖАТЕЛЕМ" всей ВСЕЛЕННОЙ и ЕЕ ФИЛОГЕНЕЗА.
Вселенной по фигу любые функции кого бы то ни было. Ей это по фигу, потому что Вселенная - это лишь сборище движущейся материи.
Как вид, вероятно функцию воплощения.
Душа воплощается в человеческом теле дабы развиваться или деградировать.
В последующей реинкарнации якобы душа воплощается в другой галактике, затем в другой. В зависимости от греховности и умения выносить уроки.
Только вот кому это надо?...
выполняет не человечество, а земля.. .
она одна из промежуточных ступеней, но все проходят только через неё, как в верх, так и в низ...)))
Во вселенной наша солнечная система как песчинка в пустыне
Никакую.
Человечество уничтожит Землю))))
Вы хотите спросить в чем смысл жизни? ? Увы, ответ еще не найден
Разрушительную.