Мистика, эзотерика

Все говорят что мы являемся душой, а какие функции она выполняет? Осточертело думать что это просто светящийся шарик

Самая маленькая, дальше неделимая, единица (частица) Бога (Вселенной, Мироздания итд), обладающая личностью. К основным свойствам относится вечность, неуничтожимость, информированность, способность наслаждаться и др. Представьте себе мир как мозаичное полотно и вот отдельным фрагментом, точкой энергетического каркаса, частичкой, элементом структуры, пикселом, клеточкой и тд и является душа. По сути это маленький Бог, голографическое отражение, представитель, наделенный всеми Его качествами, но неизмеримо меньший количественно. В силу того что мироздание это мозаика, нет абсолютно одинаковых частичек, каждая занимает строго определенную позицию, те наделена строго определенным, индивидуальным набором качеств, характеристик, свойств. Кстати, одним из следствием этого является разный уровень богатства, способностей у людей, разная карма и разное предназначение итд. Представьте себе автомобиль, он является телом, материей, а душа это водитель. Материя это средство для выражения, игр души. Душа как Личность создает свои творения, согласно законам красоты (геометрические пропорции) и природы (физическим, химическим и тп) В связи с вышеизложенным, отпадает необходимость излагать"функции" души))). Все что делает человек, делает его душа, поскольку -см начало вопроса. Смерть, используя "косу" отрезает "серебряную" нить, связывающую тонкое тело (энергококон плюс сама душа) с материальным "грубым", "плотным" телом, автомобилем, то отделяет нас от киборга, оболочки. Если у Души остались материальные желания, она вновь создает себе тело для игр в материальном мире, правда минус материи является ее недолговечность и склонность к превращению в хаос, распаду, что, кстати, чаще всего разочаровывает вечную душу. Сколько существует "тел" у человека, столько существует и "миров",уровней наслаждения, возможности которых растут снизу вверх. Например, форму кристаллов выбирают очень инертные души (или их помещают за их "грехи". Понятно, что форма дельфина дает гораздо больше наслаждений, форма ангела неизмеримо больше-переход с уровня на уровень, качественно. Проблема в том, что между уровнями практически непреодолимые барьеры. Это одна из самых главных трудностей для духовной практики. Невозможно ощутить духовное без развитых духовных органов. Однако, между уровнями всегда существуют "переходные" формы, которые позволяют ощущать, выращивать то самое необходимое для ощущения наслаждений следующего уровня. Как вы поняли, человек, такая "переходная" форма. Для того чтобы "выйти" на способность ощущать наслаждение следующего уровня (духовного, хотя, если быть точнее, то следующии уровень-пранический, уровень эфирного тела и он относительно легко достижим-единоборства, йога, рейки итд) нужно сначала дойти до самого высокого материального, хотя благодаря наличию души и места где она "сидит" -сердца, возможно развитие духовного тела с любого уровня (конечно, развитие разума может этому помочь) Не случайно, люди так превозносят любовь, душа дает нам возможность почувствовать наслаждение с самого высокого уровня. Это невыразимый кайф. Причем любовь к Богу, которую так алчут все религиозные адепты, даёт такое высокое наслаждение, что... Вспомним, что душа это Наслаждающаяся частичка и вся жизнь ее это поиск наслаждения)
Lubov Bona
Лучший ответ
_Alya _777_ о, как все примитивно просто. книг начитался? любят люди делиться своими книжными знаниями, может просто бы указал литературу, где такого начитался и не выдавал на гора сомнительные знания.
Гульшат Кайролла-Кызы внятненько изложено и со вкусом выбрано))) снимаю шляпку!
мы все учимся и ты тоже
Странно что вы думаете, когда надо постигать высшие знания - эзотерику. Короткий ответ никогда не давал того объёма знаний, которые нужны для постижения новой информации. Также с абсолютно любой другой информацией, математику первого класса не расскажешь за один пост, биологию, химию, да абсолютно всё, также и зарубежные языки, как бы не заманивали все эти тренинги, всегда и всему нужно учится, иначе никакого движения не будет в сторону понимания и осознания нового.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Именно этот светящийся шарик, и есть то, что является ДВИГАТЕЛЕМ человека... когда он покидает тело, оно становится трупом...
Юлия Биткова
Думаю что душа, как совокупность соединений миллиардов нейронов в могу тебе понравится больше.
Ла В
А ты не думай так.
Завязывай бухать
Люб_Off Божk0
а че не так в светлячке? красиво!
если допустить, что Вы + Мир = Одно Целое, то Одно Целое - Вы = Душа
какие функции выполняет Программное Обеспечение?
ЭТО поврежденный грехом дух, мыслящая субстанция, подчиняемая волей человека и Бога
E*
Elka *****
точные знания получите после смерти.
_Alya _777_
Мало ли кто и что говорит.
Попробуй взвесить все сам, без какого либо мнения о том шарик или не шарик, душа не душа.
Indi-Ana Fagava
поет. иногда болит.
Valentina Tulush
душа это программа. выглядит не как шарик. а как тысячи экранов телевизоров. ну образно говоря конечно же. изнутри наружу идут лучи, как трансляция, и снаружи внутрь идет поток. у обычных людей половина из этих маленьких порталов забита и не функционирует. после смерти эта программа сворачивается. меня учили уходить глубже чем душа, в более фундаментальные структуры
тебе что неведомы никакие душевные переживания?)