Мистика, эзотерика
Что для вас является Духом? Что для вас является Душой?
дух - это ты без физ. тела, душа - то, где хранятся твои духовные ценности.
Дух 1. внутренняя суть человека, характеризующая силу,
мощь его души; характеристика внутреннего энергетического состояния
души, слагающаяся из энергопотенциалов качеств его матрицы и постоянных энерготел. Чем выше человек по Уровню развития, тем выше его Дух, а, следовательно, мощнее душа;
2. сущность тонкого плана, относящаяся только к земному миру и
ведущая контроль за чем-либо на нашей планете; та разумная субстанция,
которая выражает форму существования чего-либо на Земле (например, Дух
стихий, Дух реки, Дух гор) . Любой Дух стихий действует по программе,
которая обеспечивает существование и поведение той либо иной формы бытия
в соответствии с выполнением тех задач, которые на неё возлагаются
Свыше.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=222
Душа (Единица, Суть) - энергетическая
конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире
как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне
материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она –
триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К
конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени,
законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её
является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы
Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для
будущих душ.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=233
Свыше.
Душа (Единица, Суть) - энергетическая
будущих душ.
Это одно и то-же. Я - бессмертная душа (дух) , бестелесная метафизическая сущность, живая, сознательная энергия.