Мистика, эзотерика

На карму влияет использование матерных слов?

нет, не влияет, нет ни одного известного случая. Но есть предположение, что современный мат - частичка древнего ( утерянного) эзотерического языка.
Наталья Карелина
Лучший ответ
Мат как Действие Влияет, как и Любое Действие.
Ryzanna Mnacakanian
Конечно...
ещё как утяжеляет
Алия Аскарова
мат это всегда отягощение.. думаю, что да, влияет.. нужно себя воспитывать
Да, влияет и не в лучшую сторону. Надо стараться избегать мата в общении, т. к матом мы призываем злых духов. Когда духов становится слишком много, то человек не в силах справится с ними.
Духи начинают наносить вред человеку. Можно ругаться матом, когда уже что-то достало тебя конкретно, но не более 10-15 раз в год
Мат- это заклинание от всякой неурядицы. Прилетают стражники и мочат неурядицу. или тебя, если ты недотепа
Агни йога о сквернословии:

сокращения:
М. О. - мир огненный
А. - Аум
Бр. - Братство
Н. - Надземное

М. О. 1,136. Каждое сквернословие и ссора есть уже хвала тьме. Страшный нож не за поясом, но на кончике языка. Когда-то придется понять, что сказанное и помысленное неизгладимы. Каждый, помысливший во благо, может радоваться этому, но не наоборот.

А., 038. Антипод молитвы – сквернословие. Оно смущает и грязнит
пространство. Запрещено в городах иметь фабрики, полные ядовитых
газов, но кощунства и сквернословие по следствиям своим – вреднее. Люди не хотят освободиться от самого губительного вещества,
порождающего устрашающие разрушения. Уже не говорю о болезнях,
порожденных нарушением атмосферы. Ужаснее всяких болезней будут
разрушения слоев около планеты. Сколько же молитв и добрых мыслей
требуется, чтобы заполнить эти пропасти и язвы пространства! Если
опасны безводные пустыни и смерчи, то то же самое наблюдается, когда человечество опустошает вокруг себя живительные силы. Ведь
самоопустошенные остовы, как гробы гниющие. Упаситесь от сквернословия!
А., 247. Там, где гнездится сквернословие, там не ищите истинного познания.
Бр., 065. Суровость и жестокость – совершенно различные понятия. Но люди не умеют отличать гармонию суровости от судорог жестокости. Суровость есть атрибут справедливости, но жестокость есть человеконенавистничество, он нее нет пути к Братству. Суровость выражается кругом, но жестокость будет в знаке безумия. Не следует понимать жестокость, как болезнь, она так же, как и сквернословие, будет лишь выражением низшей природы.
В государстве оба эти мрачные исчадия должны быть изъяты законом. В начальных школах уже должны быть заложены принципы, поясняющие
недопустимость двух низших пороков.
Бр., 394. Звучание слов должно быть прекрасно, – такая гармония рождает и мышление возвышенное. Нельзя пренебрегать каждым средством для возвышения сознания. Сквернословие, как зараза пространства, несет понижение всего интеллекта. Безобразие во всех видах есть опасная болезнь. По человечеству нужно понять, где целение и где разложение. Пора познать очищение земного бытия. Непозволительно утруждать пространство проклятиями, которые поражают нежданно существа неповинные. Стрела, пущенная в движущуюся толпу, может поразить неповинного. Также и при мышлении можно поразить, где карма уготовила слабое место. Может быть, без такого удара карма могла бы как-то измениться, но неблагополучие удара может поразить незаслуженно. Потому люди должны понимать свою ответственность за каждое пущенное слово.
Н., 181. Сквернословие и злословие заражают атмосферу и противныБожественному Началу.
Н., 278. Только понятие соизмеримости может оградить человека от таких самоотравлений. Представьте себе, что должен чувствовать Учитель среди такой ядовитой атмосферы не только в земной жизни, но и в надземной. Сурово нужно искоренить сквернословие, ведь оно посягает на благо человечества.
Н., 326. Спросят человека – что понимает он под грубостью? Он скажет: «Сквернословие, хулу и дерзость» . Но это будет лишь некоторыми свойствами. Основа грубости незаметна для большинства. Но тот, кто соприкасается с тонкими энергиями, может понять, что грубость есть нарушение всего тонкого. Так, люди должны понять, что грубость не излечивается вежливостью. Можно встретить весьма вежливых грубиянов, и они никогда не признают, что могут быть повинны в грубости.
3(Урга). 2.XII.16. Напомним о свойствах, совершенно недопустимых в общине: невежество, страх, ложь, лицемерие, своекорыстие, присвоение, пьянство, курение и сквернословие.
Кто-то скажет: «Хотите ангелов набрать» . Мы же спросим: «Разве в вашей земле все – лжецы или пьяницы? Мы же знаем многих мужественных и правдивых» . Опять скажут: «Слишком высоки требования» . Ответим: «Неужели у вас все сквернословцы и своекорыстники? Все эти условия страшны только для мещанина, прячущего под порогом богатство. У Нас, в Гималаях, давно нашлись люди, которым сказанные условия – не пугало».
когда ты ругаешься матом, оболочка меняет цвет, аура не расширяется не становится более плоьной а наооборот слабой, вот и почему нельзя злиться, гневаться, так как легко получиться много нехороших симптонов
Да, аура становится тоньше, и мы становимся более уязвимыми.