Мистика, эзотерика

правда ли говорят что девушки с именем Маргарита это ведьмы или есть чтото местическое или нет

Никакого отношения это имя к ведьме не имеет. Вот трактовка имени:
Имя Маргарита (разг. Рита) происходит от латинского и греческого слов "Маргарита" - жемчужина, перламутр. Имя хорошее, но холодное. Ощущение мощи и тайной силы имени идет из далекого прошлого, а не навеяно романом М. Булгакова. В этом имени чувствуется энергичность, эмоциональная экспансия, которой правит разум, и яркая определенность своих желаний. Маргарита капризна, но это качество можно приписать любому.
Имя и характер:
Маргарита очень прямолинейна и категорична. Она не привыкла под кого-то подстраиваться и отличается крайней замкнутостью.
У Маргариты легкий характер для родных и друзей и трудный - для себя. Рита с детства отличается самостоятельностью и имеет свое суждение по любому вопросу. Повзрослев, она старается сдерживать свои эмоции, чтобы не выглядеть грубой и не доводить дело до конфликта. Но несколько эксцентричная Маргарита совершенно не эгоистична. Если она в юности пережила первую любовь, то это волнующее чувство будет помнить всю жизнь.
Акопян Наталья
Лучший ответ
Не слышал. Но почему бы этому и не быть правдой? Я имею в виду - правда, что так говорят. А правда ли это утверждение - нет, конечно. Имя никак не может быть виновато в том, чего вообще не существует в природе :-)
не правда. . меня тоже так зовут и никакая я не ведьма. . не надо всех под одну гребенку
Ведьмами не рождаются, ими становятся при жизни.
Из Булгакова. На самом деле, ее звали не Маргарита, а Маргарэт.
Мне очень нравилось это имя в детстве - любимая учительница во 2 классе была Маргарита Федоровна. Я тоже очень хотела быть Маргаритой: )
P.S. А вообще имя редкое на сегодняшний день. И ведьма - это только в связи с Булгаковым... но там ведь она символ любви и самопожертвования.
Anna Kazantseva