Мистика, эзотерика
Что за удовольствие ковырять мысли о смерти? Ни жить не умеют,ни умереть...зато философствуют....)))))))
Кто посмел философствовать? Где? Отрезать язык! Назвать себя носителем истины.. . Бастардо!
Екатерина Слайкова
)))))))) язык отрезать мало - писать будут))) значит и пальцы отрубить надо)))
эт у них не удовольствие, а вынужденная необходимость... шоб с умняка не слазить...) )
куда легче типо философствовать о смерти, чем научиться получать реальное удовольствие от жизни...) ) тут талант нужен... а попи*деть мы все горазды..) )
Не смотри, не слушай, живи в свое удовольствие.
к смерти начинать надо готовиться с рождения...
философия дает ответ как хорошо прожить и правильно умереть.
Екатерина Слайкова
почему же философы,как правило, живут так плохо и неправильно умирают?)))
мысли о смерти укрепляют дух
Екатерина Слайкова
лучше бы тебе мысли о жизни дух укрепляли
поддерживаю!
Можно, послушаю.
Истинно филосовский вопрос.
Человек очень удивится попав ТУДА, если не знает куда он движется. К сожалению от смерти ещё никто не уходил. Хотите вы этого или нет вопрос уже решён. Остаётся он открытый во времени только лишь. Читайте о Ван Гоге. Всю жизнь его не оставляла мысль КТО МЫ, ОТКУДА МЫ и КУДА ИДЁМ или движемся . Движения два вверх и вниз. Всё что не движется не является Божественным. Но в человеческом высокои понимании движение есть не только физическое, но и СОЗНАТЕЛЬНОЕ. То есть движение СОЗ-нания НАД телесным движением. СОЗ-НАД-ТЕЛЬНОЕ.
Разве Вам это не предстоит ?
Екатерина Слайкова
философствовать о смерти?)))))))) нет.не предстоит
ну так, а че ешо делать, если ничего не умеют?)))
Откуда вы знаете? Что по вашему "ни жить не умеют, ни умереть... " . Ести люди и жить умеют, и умерают с достоинством. Я может красиво живу (здесь я имею ввиду духовное развитие. Все оценивается духовно, а не материально) , а умереть.. . Я пока живу, а дальше будет видно! Если человек филосовствует, значит он думает и дальше развивается.
Екатерина Слайкова
бог в помощь))))))) только не слишком парь другим мозги своим любопытством)))
Екатерина Слайкова
а "голос" тебе случайно ткнула....ты уж извини)
По-моему каждого нормального человека интересует этот вопрос. Каждый задается вопросом о смысле жизни и смерти. Это нормально И эта самая важная философская тема человечества. Очень много творчества мы можем увидеть у поэтов, писателей, философов.. .
Мысли о смерти, а точнее осознание того, что на земле мы не вечны-это стимул развиватся, познавать, находить истину, правду. Каждый воспринемает смерть по-разному. Вот например:
От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно! Омар Хаям
Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.
Толстой Л. Н.
Жизнь коротка, но слава может быть вечной.
Цицерон
То, что он умер, еще не доказывает, что он жил.
Лец С. Е.
Жизнь дана человеку в виде займа, а не вечного дара.
Публий
Природу трудно изменить, Но жизнь изменчива, как море. Сегодня — радость, завтра — горе, И то и дело рвется нить.
Лопе де Вега
Первый же час, давший нам жизнь, укоротил ее.
Сенека
Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.
Кант И.
Не для того я живу, чтобы есть, а ем для того, чтобы жить.
Квинтилиан
Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.
Омар Хайям
К живым следует относиться доброжелательно, о мертвых же нужно говорить только правду.
Вольтер
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем.
Гёте И.
Если хочешь продлить свою жизнь, укороти свои трапезы.
Франклин Б.
Первое условие бессмертия — смерть.
Лец С. Е.
Сегодня льстит надежда лестна, А завтра — где ты, человек? Едва часы протечь успели, Хаоса в бездну улетели, И весь, как сон, прошел твой век.. .
Державин Г. Р
От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Толстой Л. Н.
Цицерон
Лец С. Е.
Публий
Лопе де Вега
Сенека
Кант И.
Квинтилиан
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.
Омар Хайям
Вольтер
Гёте И.
Франклин Б.
Первое условие бессмертия — смерть.
Лец С. Е.
Державин Г. Р