Мистика, эзотерика

Роман Трахтенберг незадолго до смерти сказал по радио: М.Джексон умер, потому что выполнил свою миссию на этом свете...

Я сам слышал этот монолог. Тогда, что означает в таком контексте смерть самого Трахтенберга? Призрак М.Джексона обиделся или ещё что? (ИМХО: По-моему, Роман был талантливым и обаятельным... а перед Джексоном - преклоняюсь, хотя кумиров не имею!..)
Кажется что он прав. Смерть приходит к человеку вместе с осознанием что его миссия здесь закончена. Не зря же старики в деревне ( вспомните фильм "Белые росы" с Саневым, Караченцевым и Куравлёвым в гл. ролях) и буддийские монахи говорили и говорят, что пришёл их час, ложились ( ложатся) и спокойно уходили (уходят) . Хочется научиться так же воспринимать Смерть. Без спешки и суеты. А главное без страха. :)
Сауле Зарубина
Лучший ответ
Роман был давольно дерзким человеком и именно это придавало ему обояния в сочетании с его незаурядной внешностью и не скрываемом *кабелизме* ).
Действительно Роман вызывал противоречивые чувства, но всегда это было забавно.
Я думаю что его жизнь закончилось на высокой ноте своей внутренней миссии (речь о соединении с сыном).
Трудно говорить о смерти в связи с выполненной миссией... не являюсь поклонницей ни того, ни другого... Ни один, ни другой не вошли в пантеон полубогов, хотя и провели максимальную экспансию своего "Я" на другие территории и, кажется получили все... или почти все о чем мечтали... не могу не признать, что они - личности.. талантливые... Джексон - образец деградации под логунгом сверхуспеха... Очень жаль, мог бы еще много сделать... Роман в последнее время... говорил интересные и содержательные вещи... может почувствовал, что нужно успеть сказать...
В любом случае смерть это окончание миссии на земле или полное разрушение личности. Похоже М. Джексону действительно больше нечего сказать, а Роман достиг всего что ему было предназначено на земле. Оба очень талантливы.
Svetlana Nikonova
Скорее всего, так оно и есть - если дальнейшая жизнь ничего не добавит в копилку нашей души - мы умираем. И в этом есть плюс - вдруг мы в старости поддадимся на искушения дьявола и натворим что-нибудь, портящее карму?