Мистика, эзотерика
Правда что самоубийцы попадают в ад? Можно назвать это другим словом, - будет страдать
Вопрос не христианской веры и не веры кокой-либо другой. Скорее эзотерический. Неужели даже хорошие люди котоые не смогли по каким-то причинам здесь жить будут мучаться и ничего нельзя сделать.
Ад существует в умах людей, человек сам создает свой ад, даже после смерти тела, человек создает своими мыслями все, во что верил, это конечно еще зависит от степени веры. Если человек яро верил, что ад существует и его ждет наказание, возможно он создаст этот ад, но и то не надолго, потому что ада нет, его не существует, человека вытаскивают из этого ада, который он создал сам. И так было всегда, человек сам себе роет яму, а ему помогают, его направляют, все это происходит от непонимания человека, своей сути, своей главной цели и смысла жизни.
Анастасия Портнова
Спасибо. Где или Как тогда будет жить душа этого человека?
Максат Сайлауов
Да, эта душа живет и она живее всех живых людей, эта душа выбрала свой путь, это был самостоятельный выбор, возможно она не использовала весь свой потенциал, которую должна была использовать, но это произошло, но наказание не последует, это мы люди любим всех наказывать, осуждать и винить. Бог это любовь, вся вселенная пронизана любовью Бога, так как же Он, являясь любовью может наказывать свое дитя, пусть даже не понявшего смысла своей жизни. Все будет хорошо, с этой душой находятся ее любимые, наставники и учителя, после долгого разговора с ними, эта душа уйдет отдыхать и поправляться, а потом новая жизнь в новом теле, во всем этом есть смысл, нужно только понимание и открытость. Надеюсь этот ответ вам поможет.
В эзотерике души самоубийц блуждают между адом и раем в полной темноте и безмолвии до тех пор, пока не настанет их назначенный смертный час. После того, как этот час наступит также предстают на суд Божий.
В нашем мироздании всегда и неукоснительно действует основной закон - что посеешь, то и пожнёшь.
Не смог жить здесь, будут созданы такие же условия и не здесь.
Но, смочь придётся когда-нибудь всёравно.
определяет только Бог куда человек попадает после суицида, да и в общем после смерти. мы взяли на себя слишком большую ответственность определять куда пойдет человек после смерти.
они зависают между нашим миром и тонкими мирами
это внемирье.. . или пограничный мир
там и обитают всякие призраки и живущие рядом с нами духи
а как долго он там пробудет - трудно сказать
пока не найдёт дверь в тонкие миры
это внемирье.. . или пограничный мир
пока не найдёт дверь в тонкие миры
После самоубийства сущность (душа) остается на данном уровне, но чаще проваливается на нижний уровень. Вознестись она не может по нескольким причинам, за исключением более развитых, которые могут затратить потенциал и вознестись на более высокие уровни.
очень трудно что то сделать на самом деле. можно только приподнять такого человека, но освободить навряд ли
Ад - мифическое место, выдуманное для ответа на вопрос: "Если праведные - в Раю, то где грешники? ". Ада нет, и быть не может... ты выбираешь одну религию, и обретаешь ее Рай, но сразу отправляешься в Ад каждой из прочих религий
Если верить в существование Ада то да ведь суицид это большой грех также как и оборт например. .