Мистика, эзотерика

как определить: есть ли во мне душа или у меня только тело и все? вы как узнали что у вас есть душа?

Тгк Волна
Смерть наступает с уходом ДУШИ. А раз вы живы то и душа должна быть? А откуда сомнения? Есть повод?
Ильсия Хабибуллина
Лучший ответ
Познал Высокодуховную Информацию из книг Секлитовой и Стрельниковой. Всё упирается в уровень развития, в информацию, в желание знать и познавать, двигаться дальше.
Ольга Эпп Уважаемый сударь! Вы все время ссылаетесь на книги этих двух дам. На их взгляд на проблемы...А других авторов вы пытались читать? Другие авторы излагают свою точку зрения. А проверять правильность их теории вы не пробовали? Ведь критерй истины - практика!
С уважением, Ю.К.
Душа есть у любого живого существа... правда у животного мира она коллективная...
Нечего и опеделять, ОДНОЗНАЧНО - ЕСТЬ, без души бывает только мертвое тело.
Таня Кургина
Когда начнет болеть твоя душа, ты ни с чем не перепутаешь эту боль и быстро разберешься, где она находится
Фрейя Хейд
Тгк Волна Выпью обезболивающее и душа перестанет болеть)
Фрейя Хейд Ну ну , блажен , кто верует!
Есть классная медитация "Кто я". Вообще сильная вещь. Попробуй.
Еще в древнейшие времена люди задумывались над тем, что движет их поступками, что заставляет их чувствовать, переживать, испытывать различные эмоции каждого по-своему. И вот именно тогда, на заре человечества, первый раз человек обратил внимание на то, что сейчас называется душой.

Душа всегда считалась внутренним содержимым каждой личности. То есть, без души человек – это только телесная оболочка. Душе большое внимание уделялось (и уделяется до сих пор) всеми религиями мира. Можно даже сказать, что религия как таковая и возникла в результате попыток людей объяснить сущность души.
Душа есть, когда о ней помнишь.
По сути души нет, есть только мозг в котором всё это происходит, и как можно физически описать душу расположением молекул? И как ещё при этом можно думать?