Мистика, эзотерика

Можно ли стать просвещенным без духовных практик

не имея Духа хоть упрактикуйся - плод заблжудение,

а в ком Дух есть - Он Сам и просветит и направит ..

практика жизни куда эффективнее чем уход от жизни в духовные практики ))
Наталья Рябчук
Лучший ответ
Конечно... вот Посвященным не получится...
Элеонора Жук
просвещаться можно всегда веде !) было бы желание!)))
*****светуля ***** а Вы откуда знаете,что нужно Богу? ) Душе - это понятно, это Ваше личное.
Svetlana Petrushkina Мертвый бог хихикает.
Ботагоз Баянова и КОГДА ГОВОРИТЕ про старые догмы -это Вы про себя или про других?
Если про других -то откуда знаете как живут другие Их миллиарды
Меньше знаешь - крепче спишь. Это кратчайшее описание всех "духовных практик".
Истины в этом мире - нет. Познания в этом мире - нет. Поэтому все "просвещение" - это дебильная поза надутого придурка. Никто ничего не знает. Только вид делают.
Нина Беридзе
это вы ап чем
kem bili tem i ostanetes' - i tak so vsemi(u vseh) - razve 4to kto-to vid sdelat' mojet, 4to kakim-to drugim stal - a real'no nikto ne znaet ni kakim bil, ni kakim stal - hot' kone4no i mojet imet' po etomu povodu kakie-to illuzii...
можно, уйдя в философию. правда я философов сама мало понимаю....) , уж очень у них все запутанно ). хотя с другой стороны - практики им кажутся варварами )) вопрос в другом - что Вы считаете/называете духовными практиками?
Просвещение - это образование, - минимум - грамотность.... Детей-то в первом классе особо и не донимают духовными практиками...
Коркем Коркем
Не стоит путать просвешение и просветление. Ответ: МОЖНО, только вероятность успеха намного меньше.
В плане просветленным, что бы попасть в рай или в смысле образования, но не важно. Можно в любом случае, просто нужно быть безупречным
На данном проекте легко!! ! Отправьте смс на номер...
M.
Mary .
Воцерковитесь.