Мистика, эзотерика
Ваше отношение к регрессивному гипнозу?
На Западе (в частности, в Германии) издаётся журнал в среде психологов-регрессионистов. Жаль, на русский не переведён: я читал его на немецком. Вообще, как такового, регрессивного гипноза нет - вопрос некорректен. Гипноз можно условно разделить на директивный (классический; гипноз как таковой, по сути) и недирективный (эриксоновский) . На Западе классическим официально не пользуются (в Германии есть один "классик", отошедший от дел) , и регрессии осуществляются через эриксонку. Странно: ведь в классике это можно легко исполнить за один сеанс, а в эриксонке - от трёх. Что же касается лично моего отношения собственно к регрессии... ну работаю, когда есть смысл. Психотравматика часто лечится только в этой фактуре, да много чего.. . Поэтому при правильном применении регрессия даёт полезные результаты. Но не называйте гипноз "регрессивным" - нет такого определения!
Отношусь положительно... именно с помощью регрессии можно вернуться в прошлое и поменять настоящее... в Америке уже давно этим пользуются... хорошо об этом написала ...Дениза Линн в книге"Прошлые жизни, нынешние сны"...
Результат регрессионки подсознательно действует на слабые и впечатлительные натуры, сознательно - на тех, кто хочет в это верить. На скептиков не действует. В`общем, имхо, сухой остаток регрессионки - самопрограммирование.
Читала книги Майкла Ньютона . Очень интересно! СХодится всё!
Современная медицина отвергает регрессивный гипноз, т. к. это копание в прошлых жизнях. Я с этим полностью а так как неизвестно что там было. Сейчас очень много видов гипноза, которыми можно воспользоваться.