Мистика, эзотерика

Регрессивный гипноз в прошлые жизни, правда или фейк?

И как это проверить и доказать, что человек реально видит прошлые жизни, а не видит сон? Еще бывает гипнолог сам внушает человеку что он это видел, ведь в гипнозе люди очень внушаемы. И исследования Яна Стивенсона научны или антинаучны?
Не знаю. Меня такой гипнотизёр "выгнал" - сказал, что я внушению не поддаюсь...
Алена Костогрыз
Лучший ответ
Уже давно, ещё в 1950 году, разработана технология вспоминания прошлых жизней без всякого гипноза. Это дианетика. И проведены тысячи экспериментов которые доказали, что это реальные прошлые жизни, а не фантазии. Написаны книги с описанием этих прошлых жизней. Хаббард "Жили ли вы до этой жизни?" Наталья Дёмина "Тайна которая в нас самих". Всё это есть в открытом доступе. О прошлых жизнях говорили все теософы во главе с Еленой Блаватской ещё сто лет назад. Но тогда у них ещё не было действующей технологии. А сейчас она уже существует.
Вот смотри. Гипноз действует на мозг. А когда физическое тело умирает то умирает и мозг.
Ainur Adimbaeva
Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона «Путешествия души» и «Предназначение души», который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
скорее опасное занятие.... и нет никаких прошлых жизней.... И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Послание к Евреям 9:27)
уверен, что это фантазия.
концепция реинкарнации есть в индуизме, буддизме, но в других религиях нет. правдивее ли они в этом смысле по сравнению с христианством например, доказать никак нельзя.
то, что было до нашего рождения или будет после смерти лишь наши догадки. да, были божественные откровения для некоторых людей, но объективны ли они субъективны?
да и в индуизме знания идут из глубины тысячелетий, которые наверняка исказились очень сильно.
думаю, если прошлые жизни и были, то они наверняка стёрлись настолько сильно, что ничто и никто не в состоянии их вспомнить. и уж тем более такая штука как гипноз не сможет в этом помочь
прошлые жизни других людей
Фейк как и прошлые жизни
Фейк еу фак нига...