Мистика, эзотерика
Как можно использовать боль в целях профилактики болезней и собственно исцеления от них же? Есть такая дисциплина?
есть такое мировоззрение дисциплина культура
можно чуть чуть больно делать организму. . основа гомеопатии. . иль прививки
Не ведомо мне о специальной дисциплине, не лечит боль проблемы. Причину их нужно осознавать, менять мировоззрение, исправлять и не повторять более подобных ошибок. Но я ясно знаю, что человек, терпящий, как заслуженное данное, свою физическую боль, потому что способен осознать свою ответственность за собственную судьбу, бысрее всего отрабатывает кармические долги, тем самым очищая душу и исцеляя параллельно свои тела.
В других целях терпть боль не разумно, она может подкосить психику и сердце, развить утрированную чуствительность боли и сопутствующие этому - ранимость и раздражительность, что ослабляет собственную ауру и дух, и вредит ближним, попадающих под воздействие этих низкочастотных эманаций, порождая новые кармические взаимозависимости, увеличивающие негативную карму вместо её балансировки. Иногда человек мысленно направляет свою основную боль на кончик пальца, который менее всего чуствителен, и представляют, как она уходит из него в землю, покидая на вечно. И это помогает, если причина боли не серьезная. Боль можно нейтрализовывать и лекарствами, и воздействием на собственное мировоззрение, и духовными практиками (в йоге много таких) , и молитвами, велениями, общением с близкими и заботой о них, творческим отношением к своим видам деятельностью. А лечат нас радость, любовь, счастье, самореализация, высшая цель.
- Иглоукалывание попробуйте. С его помощью, можно купировать ту или иную боль или поднять иммунитет.
выше упомянутое иглоукалывание вправление кости в хрящик и тому подобные вещи.... но зачем лечится через боль когда можно без неё?:D может всётаки кое кто у нас мазохист=)
в Акупунктуре - есть методики когда воздействие на одни точки вызывая боль блокируют другие боли...
Есть такое понятие как "переходящая боль". Типа если болит голова - ударься рукой (ногой или чем по проще) и она перейдет туда. А так, болевая профилактика - это Иглоукалывание.