Мистика, эзотерика
Откуда пошло такое поверие, что Ад находится глубоко под землей?
Даже были передачи, где рассказывали о том, что многие слышали голоса, крики, душераздирающие вопли, и так далее, глубоко из под земли. Так ли это, я не знаю, но я не думаю, что Ад существует именно в таком виде, в каком мы его себе представляем. Скорее, он существует в другом измерении, или в других измерениях, и вряд ли голоса и крики могут проецироваться от туда на наш физический уровень, да еще так, что бы мы их слышали, и уж тем более, видели. На нашем уровне ничего этого не должно существовать, лишь порода, горные кристалы, магма и прочие металы.
Узнать это можно только в астрале :)
Вулканы, разломы при землетрясениях.. . инфразвук от подвижек пород.. . это рождает естественные опасения, надо ж было создать образ страшного!
Просто рай - это царство небесное. Значит, ад должен быть его противоположностью. Хотя, если Царство Небесное внутри нас, то и ад может быть там же.
Очевидно ...от - шахтёров!!!
Айнура Смагулова
Они там что пьяные в шахтах работают и их там глюки мучают?
От попов конечно же и чокнутых журналистов .
сказано бурундук - птичка, значит полетит
Видимый ад это возможно от тех всплесков энергии Земли, что выходит из её недр в виде вулканических извержений, и хотя это видели немногие. но для служителей церквей являлось большим подспорьем в рисовании адских мучений.
Это не поверие, а так оно и есть! Некоторые люди могут путешествовать сознанием (без тела). перемещаться в другие измерения. От них идут познания. ибо они посвящённые, а все другие ученики...
1) Например, Павел Глоба считает, что это не поверие, а действительность: " Дьявол загнан в центр Земли, и значит, он будет стараться оттуда вылезти, расшатать адские врата и высвободиться. "
2) Иисус Христос говорит: …" вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "
Я так думаю, всё началось с мифоф Древней Греции, царство Аида по представлениям находилось глубоко под землей.
Альбина Леонидовна Хазиева
А что если там просто жили люди пещер, адаптировавшиеся к подземному существованию? А реки крови, псы-мутанты, муки (непонятной и непривычной греку жизни) - так, для красного словца? :D
Это просто. Каждый план соответствует определенной стихии, бог - на небе - воздух - ментал - манас. Дьявол - магма - земля - ниже физического плана - материя, тоесть отсутствие бога.