В начале подобные идеи высказал Джонатан Свифт в путешествиях Гуливера. Наиболее ярко на эту тему нафантазировал детский писатель-фантаст Жюль Верн.
А в 20-м веке Адольф Гитлер приказал своим учёным
всерьёз найти вход внутрь полой Земли -- что хорошо
само за себя говорит о психическом здоровье этого
параноика.
Органы СС (подразделение карательной организации
СС "Аненербо") объеденили несколько учёных, которые
не хотели умирать от шизанутого Адольфа и изобретали
для Адольфа поэтому очень наукообразные теории, что
Земля пустотела и внутри её есть другой мир. Были организованы специальные экспедиции в места, где по
слухам и расчётам учёных и должны быть входы в тот
подземный мир -- на полюсах и в Гемалаях.
Вся эта фашисткая наука и литература того времени
должна была внушить Адольфу и руководителям третьего
рейха, что исследования "вот-вот откроют путь туда".
Мистика, эзотерика
Откуда пошло, что Земля полая, а внутри есть жизнь?
Ты и в это веришь?? ? То есть не только Дарвин, но и Ньютон у тебя - атеист?
Lubov Grubert
он спросил "откуда идиоты берут такие мысли? "
Из смешных книжек в мягком переплете.
солнце тоже полое
От геолога Обручева. Книга была, звалась "Плутония"...Он написал ее смеха ради... а Вы поверили?
Наверное после сказок Носова о том, что на Луне живут коротышки))))
да ща полно фантазеров
Ну если в голове лохмотья, то действительно Земля полая.
мы над этим работаем- результаты выложим, не беспокойтесь.
Это не так смешно как кажется..)) . . Дарвин-лох. Жизнь возникла одномоментно во всем многообразии видов. . ) ) И Земля этому повод..))
Елизавета Воскресенская
Это было бы интересно, если бы не было так категорично и бездоказательно.
там много полезных ископаемых