Мистика, эзотерика

Сны. почему при пробуждении стирается некоторая приснившая информация.?

В этом деле тренировка нужна. Сразу не вставай, а прокручивай сновидения в голове и разглядывай все мелочи. За месяц тренировки увидишь результат.
Sonia Alm
Лучший ответ
Натали Уханова Спасибо ..Проделал именно так с одним сном . помню персонажы.Вот информацию которую выдали как будто стёрли.
По теории йоги человек кроме грубого тела имеет ещё семь тонких тел, пять из которых находятся в "спящем состоянии". По мимо обыденного физического сознания человек имеет ещё три сознания.
Когда человек спит, тогда физическое тело отключается до некоторой степени, включается тонкое астральное тело сновидений и обыденное сознание переходит в тонкое астральное сознание. При переходе обычно происходит потеря сознания или потеря памяти.
Эта потеря памяти происходит из-за прослоек между сознаниями. Если допустим очистить тонкие тела и усилить энергию, тогда потери памяти не будет происходить и прослойка между сознаниями как бы исчезнет. Тогда возможно видеть осознанные сны, потому что сознание сновидения и обыденное сознание будут слиты воедино.
Есть целая наука Йога сновидений в Тибетском эзотерическом Буддизме в разделе учения Шесть йог Наропы: Йога Тумо (йога внутреннего тепла) , Йога Бардо (состояния после смерти) , Йога сновидений, Йога иллюзорного тела, Йога света и Йога Бхова.
Это достаточно обширные учения их в двух словах не расскажешь.
Эти учения монахи в монастыре изучают несколько лет, а затем в одиночной практике в течении трёх лет эти учения воплощают в жизнь.
Вот так!
Елена Борисова
Нужно тренироваться, чтоб помнить весь сон...
Натали Уханова здесь маленько другое.Все сны помню. А здесь была информация как бы только её демонстрация.
Мыслим мозгом, а сны видим Душой, при декодировании теряется инфа.
В наилучшем случае она вообще вся стираться должна. Сны - тестовые программы нервной системы. Они не имеют отношения к реальности, а потому не должны засорять долговременную память. Нормально здоровый человек снов "не видит".
Ирина Романова
Объясняю, как могу. - живем на одной волне, сны у нас - совершенно с других волн, так вот, - волны меж собой не контактируют, поэтому те, волны, которые ближе к нашей повседневной волне, - еще могут быть как-то идентифицированы нашим мозгом и памятью, а те, что гораздо далече, и не имеют смысла в нашем мироощущении.. . поэтому отбрасываются нашим подсознанием, как бестолковщина и забываются....
Ella Tresvyatskaya Зачем тогда появляются во сне эти волны, если потом память о них стирается? В чём их суть? Для чего они?
суть в смещении сознания, как тут уже кто то сказал, память из одного положения сознания то есть сна, не соединяется с памятью бодрствующего человека то есть обычного состояния сознания, как уже сказали что бы запомнить сон прокручивай его в памяти как проснешься, тогда он перенесётся в обычную память, либо научись намеренно перемещать сознание в положение сна, и вспомнишь вобще все сны
Ella Tresvyatskaya Для чего нужно помнить сны? Я вот многие помню, даже те, что снились в детстве. И что из этого?
Сны - это ладно. А вот мужики жалуются, что не помнят, что вчера было! Особенно после встречи Нового года.
Натали Уханова Ну это чисто прикол