Мистика, эзотерика

Мистические случаи сплошь и рядом... а сны? Почему они бывают ВЕЩИМИ...?

так распорядился Господь.. .

мистика Звезд и огней ненаглядное братство. \ Взлет между них — своего рода мистика. \ Ввысь уходя, только здесь отрываться \ от середины трилистника. Ася Векслер 1998 С ВОСТОКА НА ЗАПАД

МИСТИКА Кто-то виднелся за ним и, нагнувшися, \ Грозно и едко младенцу шептал. \ В страхе мистическом весь содрогнувшися, \ Молча, младенец виденью внимал. Сергей Соловьев 1900 ЮНОШЕСКИЕ СТИХОТВОРЕНИЯ Начало неоконченной поэмы. Черновая

мистика Ни капли черно-белых мистик: \ Полотна запада красны. \ Вполне сгодится вместо кисти \ Сухая веточка сосны. \ И я пишу картину мира В его сакральной наготе, \ Где от зенита до надира \ Дрожат созвездия в воде; Татьяна Даренская

истика Они, как мелкие, всегда вдвоем, втроем, \ иначе как под кожу заберутся\ (а вдруг мы, как в шкатулке, им противны, \ и, сверху наблюдая наши спинки, \ они уж лучше друг над дружкой надсмеются, \ такой устроят, знаешь ли, содом) . \Дмитрий Воденников Из книги «РЕПЕЙНИК» 1999 МИСТИЧЕСКИЕ ЛЮБОВНИКИ

мистика Подобие мистического знака, \ Чей смысл так ослепительно нелеп, \ Что вычитает веру из надежды И преломляет время, словно хлеб, \ На складках аскетической одежды\ Того, Кто, как взывающий кимвал, \ Всклень оглашающий миры и Римы, \ Варфоломея в Сергии позвал Андрей Голов «Дружба Народов» 1998, №6 Желтая свеча

МИСТИКА слушай, ни звука не пропусти, \ это бог спустился на город, стучит в большой барабан, \ идет по улицам, смывая дождем следы, \ напуская туман, \ с привкусом железной руды. Мария Скаф «Волга» 2008, №3(416) смотри-смотри,

МИСТИКА Так: он думал, что странные слухи клубились по городу. Бледный ток метущий оседал мягко: как снег, в сердца декадентов; их слова зацветали стразами и отгорали. Декаденты бросались по городу, ужасались и восхищались. Козловод Жеоржий Нулков крутил в гостиных мистические крутни. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1907\КУБОК МЕТЕЛЕЙ\Четвертая симфония\ЧАСТЬ ПЕРВАЯ\МЕД СНЕЖНЫЙ

Мистика \\ Я знаю, я знаю, я знаю, \ Меня ты с собою возьмешь, \ Во мрак потаенных комнат, \ Где царствует вечная ночь. \ Где глухо скрипит половица, \ Где страх притаился в углах, \ Где тени – черные птицы, \ Мечутся на стенах. Алексей Митин 2002

МИСТИКА \В ясном сиянии дня незримы бледные звезды; \ Долу таинственней тьма — ярче светила небес. \ДЕВЯТНАДЦАТОЕ ФЕВРАЛЯ \Благословенный день, залог величавой надежды! \ Волю народу ты дал, родине дал ты народ. \«ЛАЗАРЕ, ГРЯДИ ВОН! » \Кличь себя сам и немолчно зови, доколе далекий \ Из заповедных глубин: «Вот я!» - послышишь \ ответ. Вячеслав Иванов Из сборника “КОРМЧИЕ ЗВЕЗДЫ” 1902
Ирина Копачева
Лучший ответ
Ирина Нюфтикова С наступившим, Владимир! Доброго времени!
Потому что иногда случается... чаще во сне что человек подстраивается к частоте вселенной-космосу. И через мозг или еще как то считывает информацию которая там хранится как на видио кассете.. Считается что все что происходит происходило и будет происходить все заложено там-мы сами пишем свою историю
Сказка Его
Наверно мы можем во сне прогнозировать какие-то события в жизни, потому что мысли тогда наши свободнее? )
Я зашла с Новым Годом поздравить: ) Пусть этот год будет хорошим и счастливым для вас!
Ирина Нюфтикова Спасибо большое!!!
Пусть этот Новый год принесет Вам счастье!...)
может быть они, как наставление ..на что то..
чтобы показать насколько мы можем быть предсказуемы
Ирина Нюфтикова неужели же это так?!
Интуиция работает. А что Вас не устраивает?
Вещие сны происходят в следствии более-менее неплохого подсознания человека (вот конкретно в тот момент жизни) ! В такие моменты наще подсознание хочет нам помочь лучшим образом преодолеть некий момент, возможно сложный, т. к. просто так они не случаются...
Ж*
Жанна ***
Чтобы легче перенести, то что произойдет.
Nurganym Amantai