Мистика, эзотерика
У вас бывают вещие сны или сбывшиеся предчуствия? Как вы думаете- с чем это связано?
Тараканы и младенцы мужского пола всегда мне снятся к деньгам, но это всё фигня. Я видела во сне гибель грузинского саночника на олимпиаде, смерть своего отца, и ещё несколько событий. Это СТРАШНО!!! Просыпаться в ужасе ночью, а потом убеждаться в том, что это происходит на яву. В прошлом году написала на Торпедовском сайте стишок-кричалку перед игрой с Локомотивом, но насколько он оказался связан с трагедией, происшедшей с командой... в голове не укладывается. Или действительно у людей, родившихся под знаком Рыб сильно развита интуиция? Хотя в лотереях мне не везёт.
Говорят если каждый день просчитывать то что ты будешь делать на минуты.. . часы.. . Даже не просто продумывать, а именно представлять, то говорят, можно научится ясновидению. Хотя вам наверное повезло получить это без проблем)
Аида Жамкеева
Я вообще то так и живу, у меня как будто часы внутри-всё просчитываю, на что сколько времени нужно, даже на пляже без часов иногда точно угадываю время.Собираюсь записывать свои сны, они очень яркие, с ощущениями, некоторые помню годами, очень долго могу находиться под впечатлением.
Люди, постоянно видящие вещие сны, либо хорошие аналитики и у них ОЧЕНЬ хорошая интуиция, либо ясновидящие. Но многие путают вещие сны и те, которые сбываются...
а то... у всех бывают.. .
Подумай, сын мой Гектор! \ Жене и матери твоей приснилось\ Недоброе. Сестра твоя вещает\ Недоброе, и сам я здесь, томимый\ Предчувствием, к тебе сейчас взываю: \ Не уходи! Уильям Шекспир. Троил и Крессида Перевод Т. ГНЕДИЧ
ПРЕДЧУВСТВИЕ Она зловещий признак замечает: \ Так стихнет вихрь пред тем, как дождь польет, \ Оскалит зубы волк, потом залает, \ И слива лопнет, прежде чем сгниет. 460\ Так мысль его, как пуля из мушкета, \ Ее сразила до его ответа. Уильям Шекспир. Перевод А. И. Курошевой ВЕНЕРА И АДОНИС
ПРЕДЧУВСТВИЕ Меня предчувствие берет... \ И я кудрей не выжимала; \ И я всё утро тосковала; \ Где он? и что с ним? что нейдет? - Николай Гоголь 1829 Ганц Кюхельгартен\Идиллия в картинах
ПРЕДЧУВСТВИЕ Томим предчувствием недаром, \ Большого он событья ждал\ И с дворней на поклон к боярам\ В хоромы трепетно вступал. \ И господин его заметил, \ Приветною улыбкой встретил: \ "Кирило, кстати, мне с тобой\ Сказать два слова, милой мой, \ Пойдем! " И в зале и в гостиной\ Кирило сроду не бывал\ И осторожно выступал, \ Любуясь зеркалом, гардиной. \ Под тяжестью его паркет\ Трещит, - он входит в кабинет. Михаил Стаxович Былое\Стихотворная повесть
ПРЕДЧУВСТВИЕ Сбылось предчувствіе мое! * \ Сбылось -- Россія торжествуетъ! \ Воззрѣлъ Всевышній на нее \ И паки милость ей даруетъ! \ Уже возникшіе на насъ \ Погибли сонмы сопостатовъ; \ Ихъ вождь, никѣмъ непобѣдимый, \ Бѣжалъ отъ Рускаго меча! Николай Остолопов 1813 МОЯ МОЛИТВА
предчувствие Я предчувствовал пришествие великого огненного \ Христа \ русской революции... \
ПРЕДЧУВСТВИЕ Боюсь, что слишком рано мы придем. \ Предчувствует душа, что волей звезд\ Началом несказанных бедствий будет\ Ночное это празднество. Оно\ Конец ускорит ненавистной жизни, \ Что теплится в груди моей, послав\ Мне страшную, безвременную смерть. \ Но тот, кто держит руль моей судьбы, \ Пускай направит парус мой. - Идем! Уильям Шекспир. 1595 Перевод Т. Щепкиной-Куперник РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
ПРЕДЧУВСТВИЕ Знать, в песне высказать желаю\, Что в теплой видели стране, \ Где часто провождали зимы; \ Или предчувствием томимы, \ Что скоро из лесов густых\ Дохнет, как смерть неотвратимый, \ От беломорских стран пустых\ Губитель роскоши и цвета. Федор Глинка 1830 КАРЕЛИЯ, ИЛИ ЗАТОЧЕНИЕ МАРФЫ ИОАНОВНЫ РОМАНОВОЙ\Описательное стихотворение
ПРЕДЧУВСТВИЕ Ах, так - предчувствую: Бояна вещий глас\ Веков в пучине необъятной, \ Как эхо дальное в безмолвной ночи час\ 40 Меж гор, умолкнет невозвратно.. . Кондратий Рылеев 1822 ДУМЫ\VI. Боян
ПРЕДЧУВСТВИЕ Зачем такой печальный слышен стон? Жизнь - розы нераскрывшийся буто
Да, такие сны у меня бывают. Самое странное, что как только вижу мамин дом (хутор, окрестность)... уже заранее знаю, что что-то будет. Последний -неделю назад шла по тропинке а метель затягивает её,(вокруг -лето, кроме тропки) . В соннике... плохое будет. Ну и было... холодильник сдох, при полной морозилке... попробуй не поверить.
информация из вне сформулированная мозгом на основе имеющихся образов по принципу аналогий)))
Бывают, интуиция работает
Подсознание знает больше чем сознание, да и ваша интуиция тоже очень развита.... Есть такие слова, которые утром нужно читать, чтобы сон не сбылся.... У Натальи Степановой. Если вам нужно я могу посмотреть, а вдруг действительно помогать будет...
Аида Жамкеева
Спасибо, буду очень признательна.
Вещие сны бывают у людей очень чувствительных, и очень развита интуиция. Это никак не связанно с гороскопом. Я родилась под другим знаком, и вижу очень много вещих снов.
Но их нужно научиться различать, так как много снов не являются вещими. Не придавай большого значения всем снам. Если это вещий, то ты поймёшь (по своей интуиции) . Понаблюдай. Не бойся им. Обычно сон предупреждает (подготавливает) , чтобы ты смогла принимать правильное решение, и собраться с мыслями.
Бывает. С интуицией. тоже рыба.
чистые мысли это значит!