Мистика, эзотерика
Что есть гораздо бОльшее, чем познание Себя? Вопрос навеян диалогом, см в дополнении.
большим является то, что бы убрать границы "большего", а просто быть
Больше чем познание себя... есть самосовершенствование себя... иначе зачем все эти познания, если они ни к чему не приведут... осядут мертвым грузом... недаром в Библии есть такие слова "Вера без дел мертва" (Иак 2,17)....
важна не покорённая вершина
и даже не путь к ней
а желание покорять новые
познать себя сегодня
это взойти на вчерашнюю вершину..))
и даже не путь к ней
а желание покорять новые
познать себя сегодня
это взойти на вчерашнюю вершину..))
Бог и создал человека чтоб познать себя в материи. Познание Любви Бога в этом смысл познания себя. Можно до бесконечности познавать свои грехи и каяться в них, но это ни на сколько не приблизит к Богу и не спасет Душу.
Цель есть или нет, это не важно, если при этом продолжается движение. Да и по другому то не получится жить.. . Цель важна тем кто верит в ее важность
вход на этот путь у всех разный, как и цель
я вошла из-за любопытства (хотя думаю что всё не не просто так)
а дальше шла -- а что дальше? а что ещё? а что ещё за этим?
ну вообщем дело в осознании себя, что бы после смерти сохранить сознание
и осознавать себя в сознании "творца"
P.S.я оставила вам комменарий на вопросе об отдаче энергии
и осознавать себя в сознании "творца"
Гораздо большее - это спасение души.
любая иерархия на Земле есть подобие, отражение "надземного"..
аллегорически и по-простому, это "Отец-сын"..или семья-"ячейка общества"..
и, если, "в здесь", мы ещё можем заглянуть в высокий кабинет (?!) или в класс "выше нашего"..
то в духовном (обобщённо) вряд ли. .
-только через самопознание. .
однако, указание о пользе и полезности. .
и примеры подвижников
"говорят" нам о том, что на каком-то этапе.. и правильном (!) человек, познавший себя, видит принципы и аспекты мироздания.. (и себя.. "там")
и здесь! снова выбор.. *(тень личности.. а ей и посвящена вся эта сфера)
-идти к людям (на крест!! )
-или развиваться "для себя"..*(Пратьека Будды; "полубоги" греческих мифов.. или "бессмертные во зле"..-духовность "минус" имеет такой же "список-разброс"..как и противоположный её полюс.. )
как правило, заданный себе вопрос, -насколько готов жертвовать и Чем (?!!)..и определяет Человека на всех (и каждой! ) ступенях Лестницы (его!! ) Жизни
ГНОЗИС
то в духовном (обобщённо) вряд ли. .
-только через самопознание. .
и примеры подвижников
-идти к людям (на крест!! )
ГНОЗИС