Мистика, эзотерика
правда ли мысли материальны?и всякая "думка"идет в космос?но вот парадокс думаешь,желаешь,молишь,а получается наоборот?!
правда. только мысли идут из космоса. а человек принимает их за свои. важно уметь брать только положительные мысли и энергетику. что-то вроде того. и желания сбываются, только иногда очень своеобразно. например в вихре эмоций подумаешь-я не хочу без него жить-и на тебе, назавтра сбила машина.
Говорят, что когда о чем-то мечтаешь, то надо это представить во всех деталях, и как можно подробней!
.. а еще говорят: берегись, что-то просить, потому, что Это могут дать!
парадокс в другом: получается наоборот или не получается ничего временно, а потом приходит, когда уже совсем не ждешь и вовсе не надо оказывается было :)) так что осторожнее с мыслями и своими желаниями/просьбами. а на самом деле если серьезно - не всегда нужно, чтобы что-то происходило в Вашей жизни, потому как какое-то пожелание может причинаить вред не только Вам, но и Вашим близким, например.
И также очень согласна с ответом Юленьки.
Да, ни одна мысль не исчезает в никуда. Каждая наша мысль отправляется о обьекту, о котором она была, а потом отражается от него и возвращается к нам и действует. Если мысль светлая, то оказывает на нас благотворное действие, а если плохая, то разрушает нас, зарождает на тонком плане болезни, которые переходят на физический, притягивает неприятности.
Хроники Акаши
да это правда, мысли материальны: -))) правда не все, для того, чтобы мысль стала материальна надо мыслить на определенном уровне сознания, обычно мысли формулируются логикой, такие мысли не материальны и не исполняюся, исполняются мысли только те, которые идут как бы изнутри, они содержат только общее содержание (отсутствие конкретных слов) и все очень кратко и носят сильный энергетический заряд, поэтому принципу строятся и молитвы, которые "слышат", все остальные мысли и молитвы не "уходят" дальше головы человека: -))))))
если просто - то в народе различают: желание (мысли) из головы и желание из души.. исполняется только то, что идет из души: -))
поэтому иногда и получается наоборот, Вы можите желать головой одно, а из души "пойдет" противоположное.. и исполнится именно оно: -)))
меня тоже интересует этот вопрос. мне посоветовали мечтать об обратном
ТАМ витают не только твои мысли, но и о тебе, твои о других и прочее, похлеще интернета ведро. есть действие и следствие. мало ли о чём ты молишься, если на следующий день этим же ртом посылаешь куда подальше торговку на базаре.
Так оно и есть! Вот только помнить бы все о чем ты когда либо думал, может и понятно стало что к чему. Не даром же говорят: "Бойтесь своих желаний - могут исполниться!!!
не в космос, а в психосферу ( или ноосферу) . Чтобы пробиться выше и реализовать желание нужно иметь высокие подколючки ( выход наверх)
просто еще надо уметь пожелать)) ) а вообще да, мысли материальны....
Ммм, мне кажется, дело в том, что исполняются наиболее сильные (энергетически) желания. А они иногда сидят глубоко в подсознании. И получается - на уровне сознания просим одно, а хотим чего-то совсем другого. Вот это другое и получаем, блин!
Да мысли материальны и слышны на Небесах! А наоборот получается, потому что наши желания не всегда угодны Господу Богу! Так учат Святые Отцы Православной Церкви!
Нужно правильно и грамотно, сформулировать желание, а потом забыть о нем и оно непременно сбудется. А если мысли неотвязно негативные, неверие - это тоже негатив, и исполняется именно это. Если думать о невезении, значит "заказ" об этом и принят. А заказы исполняют, как просили.