Мистика, эзотерика

А Вы - знаете? ! Как остановить время? ! И без разбития часов, однако! ! Смайл.

Чтобы время остановить.. .

Чтобы время остановить
Надо звезды держать в руке.
А тебе- то облаком плыть
Белым лебедем налегке.

А я не знаю, как дальше жить
Мне бы время остановить
Мне бы звезды зажать в кулак
Жаль, что не знаю - как.
Жанна Эйснер
Лучший ответ
ну... в лес... на охоту.. рыбалку.. .

Время приспело для свежей небесной манны, \ Ибо, невесть откуда набравшись силы, \ Движутся люди и страны, \ Дома и могилы. Инна Лиснянская «Новый Мир» 2006, №5

Время пришло стволам вороненым\Правду свою показать затонам, Время настало в клыкастый камень\Грянуть свинцовыми кругляками. Эдуард Багрицкий ТРЯСИНА 1927

Время прожито не зря, \ Бог не выдаст, черт не съест. \ Вот накормит сизаря —\ И опять нырнет в подъезд. Сергей Васильев «Арион» 2006, №1 То ли лодка кверху дном,

ВРЕМЯ Пролетело полвека Над бесстрастьем земли. Ни волшебник, ни лекарь Мне тебя не спасли. Но среди новоселов Для меня ты живой, Бели слышу твой голос, Твой украинский голос Над осенней Москвой. Лев Ошанин

ВРЕМЯ Прорисовано время, как почерк с нажимом, \на различных предметах. Но их краткосрочность\не чета краткосрочности жизни людской, \незаметно текущей в черте городской. \Вот вам хлеба ломоть и пустая солонка, \звук горящего газа, собака болонка, \шкаф посудный с торчащим из дверцы ключом, \снега белое дерево в окнах. Однако\мы пейзаж с натюрмортом скрестили. Собака\здесь, пожалуй, совсем ни при чем. Светлана Кекова 1985

Время проходит, \Время летит, \Время проводит\Все, что ни льстит. Александр Сумароков 1759 НА СУЕТУ ЧЕЛОВЕКА
ВРЕМЯ Прощаюсь, не успев обресть. \Не странно ли? Не странно. \И, Слава Богу, время есть\(Не поздно и не рано) . Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1992 Прощаюсь, не успев обресть

ВРЕМЯ Разве может быть жаль времени? \ Разве время - на весу ?\ Я ведь жизнь мою на стремени, \ Рысью быстрою несу. Павел Лукницкий 1933 Разве может быть жаль времени?

Время -разорви нитку -\ бусиной часы скатываются. \ Берег ты мой неотчетливый, \ окоем дымчатый. Владимир Строчков Из сборника "Глаголы несовершенного времени" 1985 Цикл ТРЕЩИНА 1985 год Море ты мое тихое,

ВРЕМЯ С тех пор прошли не месяцы и годы В огне фугасных и термитных бомб, — Прошло тысячелетье непогоды. Забывшее о небе голубом. Павел Антокольский
Время сводит и время разводит\И нигде нам его не занять\День течёт, ночь плывёт, \То закат, то восход\Уходящее не поменять. \День течёт, ночь плывёт, \То закат, то восход\Уходящее не поменять. Владимир Сафонов 1970 БАРДЫ РУ О времени и друзьях

Время следить, как несут мураши\Чудо-былинку с неслышимым пением. \Землю над черепом развороши —\Хлынут в глазницы рассвет и смятение. \Взвесить попробуйте след мураша, \Что проползет сквозь надглазье безбровое. Анатолий Аврутин

ВРЕМЯ Смилуйся, быстрое Время, \ бег свой жестокий умерь. \ Не по плечу это бремя, \ бремя тревог и потерь Булат Окуджава Смилуйся, быстрое Время,

Время сникнуть, время сгинуть вовсе, \свой обед, не разогревши, съесть\время есть, и в гусеничном ворсе\пледа мерзнуть - тоже время есть. Александр Стесин «Звезда» 2004, №7 Средь немытых вилок и тарелок
Время собирать и собираться, \ Нет, не уходить, а оставаться, \ Даже если ангелы скупы. Рина Левинзон «УРАЛ» 2003, №3 Время собирать и собираться,

ВРЕМЯ Сонные дни миновали, сгинули, \Время ушло на другой виток. \Каменный город мы свой покинули, \Где отмотали немалый срок. Владимир Сафонов 1978 БАРДЫ РУ Сонный вальс

Время ставит свои расстояния\Отмеряя минуты, года. \Время – жёлтый песок, \Утечёт сквозь рожок\Унося наши дни навсегда. \Время – жёлтый песок, \Утечёт сквозь рожок\Унося наши дни навсегда. Владимир Сафонов 1970 БАРДЫ РУ О времени и друзьях

Время стало холодным, голодным до дров да пепла. \ Ты вот от неба слепла, ходила двором, оврагом. \ А Вячеслав Николаич горяч был, остёр до перла. \ Вот, говорил, подкорка в журнал и плакал. Олег Вулф «Слово\Word» 2007, №54 Валерию Накову\\ Время стало холодным, голодным до дров да пепла.

Время стиснуло зубы, и раковин створки хрустят. \Повторяй же за мною: Селена, сивилла, Семела —\там, в двухмерном пространстве, услышат тебя и простят\и еще наградят минеральным бессмертием тела. Светлана Кекова 1986
знаю....
Marina Bakulina
Нужно активировать в человеке КАЛА ЧАКРУ чакру времени и на высоких чувствах- время и пространство сжимаются до секунды, сам проверял, несколько кварталов за секунду шикарно, ну или в два раза меньше времени на дорогу до определённого места.
Антонина Нечипоренко (Шкляр) Кала чакра - 3-й Глаз ?
Ой.. . пошучу по-чёрному.... Умереть!!!
Летаргический сон
Anjela Norova
еще пока нет))))))))))))))))))))))))))))))))
Indira. K
перейти в другую систему координат однако
Виктория Лоос
глазами сердца...
лечь спать.
Света Фролова
В воспоминаниях!
В!
Виктория !!!
Можно просто не разбивая положить на бок песочные часы.
Анна Новикова
-Батарейки -выкинуть)))
Только одно-интересный собеседник. Счастливые часов не наблюдают.
Осознание Себя в момент засыпания и проснувшись
Мухит Жанар ***
иса вам в помощь...
^B
^anyutochka Balbekova^
на границе с черной дырой, время остановленно
медитация, объятия любимого)))
Устраивать себе дежавю
*ирина* Ирина
"Девять граммов в сердце... "
Можно остановить биологические часы человека. Тенсегрити Кастанеда.
Фатима Купеева
Все относительно, как говаривал дедушка Энштейн.. . легко можно остановить время относительно себя, но невозможно остановить его для окружающих...
Кирпич на ногу уронить?
Розогнавшись до скорости света или медитациями как Адепты Шамбалы.
Мы те, кто слушал "Руки Вверх" и "Ласковый май";
Мы те, кого мамы звали домой крича с балкона;
Мы те, кто писал письма бумажные, а не sms;
Мы те, чьи друзья были не online, а во дворе;
Мы те, кто играл не в сетевые игры, а в прятки и войнушку;
Наше детство было самое лучшее!
Остановить нереально, максимум сильно ускорить или замедлить себя)
Проживать каждое мгновение жизни таковым, какое оно есть, и время остановится.. .
- Как достичь Жизни Вечной?
- Наша жизнь и есть Жизнь Вечная. Пребывай в настоящем.
- Но разве я сейчас не в настоящем?
- Нет.
- Почему нет?
- Потому что ты не освободился от прошлого.
- Зачем же мне отказываться от прошлого? Там не всё так плохо.
- Прошлое нужно отбросить не потому, что оно плохое, а потому, что оно мертвое. (Энтони де Мелло)
влюбиться или сдохнуть...
С помощью машины времени.