Мистика, эзотерика
А Кастанеду стоит почитать так, для общего развития, если углубляться в его учения нет никакого желания?
Можно его, можно Хайдеггера, Витгейнштейна, суфиев, дзен-буддистов, даосистов... но Кастанеда доступнее...
Ляля Волкова
Не сразу понял что это у вас рука рядом с лицом))
Да, можно.
стоит
Читал я его книгу "Искусство сновидения" и понял что это учение похоже на многие другие шарлатанские учения. Короче разочаровался я в нём. До него читал немного Ледбитера, Безант, Блаватскую и Свами Вивекананду, и так по мелочи что-то ещё, не помню. Вот по сравнению сними пишет очень слабо. Если серьёзно увлекаешься эзотерикой, то читать наверное его не стоит, слишком много лишних пустых и бесполезных мыслей. А если не увлекаешься, то как простенькая повесть его книга ничего так, сойдёт. Хотя не скажу что зря прочёл его книгу, лицо он общеизвестное, теперь хотя бы знаю что для меня он шарлатан, а может просто свихнувшийся человек.
это из ряда книг которые в общем доступе и ничего не стоят. углубляться нет смысла ничего там не найдешь.
Ольга Григоряк
Вы меня заинтриговали. А что, есть книги, которых нет в общем доступе? И много?
Кастанеда — отличный писатель, умеющий увлечь читателя за собой, оторвать его от земли, от привычных умственных построений и зашвырнуть его в совершенно иной мир — таинственный, пугающий, непредсказуемый, но сказочно манящий. Стоит)
Конечно все зависит. с каким намерением читать, кому то только фентези, а кому то и сознание помогает расширить.
там нет какого-то особого смысла
кроме описания трипов я там ничего не нашла
Замечательный писатель, увлекательное фэнтези создал
почитать можно хоть всех святых.... главное чтоб развилось почитание)))))
Если так, то рекомендую почитать Теуна Марезу с первой книги... Он говорит именно о тех, кто несет знания...
Ляля Волкова
Вы очень красивая на аватарке)
Самое гадкое, что у Кастанеды начало (две с половиной книги) гадкие, нудные, неинтересные, и дальше них большинство людей не заходит. Но Дальше идёт Учение. С большой буквы.
похоже, ты его уже прочел... и не раз ))
У жизни, у мироздания по "дороге истории"появились мысли, мысли формы, мысли образы. И так получилось что именно в человеческой форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обособленном существовании .. "образ себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. "Материя" .. " Космос" .. "Энергия" .. "Информация" всё это происходит - находится внутри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человеческого мозга появляется "индивидуальное сознание" но на фоне иллюзорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию . .Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
Катюша Агафонова
Вы все время цитируете эти слова И ладно это были бы ваши собственные мысли Но они не ваши Они чужие А что вы сами можете сказать по этому поводу ???
Если Вы схоласт, то не стОит, так как в книгах как в руководстве к действию дается описание многих психотехнических приемов.
Если Вы любитель практического "шизотеризма",то тоже нет, поскольку субтильный психизм с помоями традиционного оккультизма ничего общего не имеет.
Если ради интереса, то тоже не советую, почитайте в таком случае лучше о теории заговоров что-нибудь.. . абсолютно бесполезная информация, но зато интересно епт. Или, например, каббалу, что тоже самое.