Мистика, эзотерика

Вопрос психоделический! Из ЧЕГО, состоит ваше Знание, о Велиииком НИЧТО? =))

Знание я ещё не открыла, а ощущения из собственных "глюков".
Майя Долгова
Лучший ответ
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить… Наберись терпения, если что-то изменить невозможно… И будь мудр, что бы знать, когда нужна смелость, а когда — терпение... .
Мила Милыч
О Велииииком НИЧТО исключетельно из Велииикого НИЧЕГО.
Alena Gulko
из рифм ...

НИЧТО Каин\ Увы! Я познаю, \ Что я - ничто. \ Люцифер\ И это непреложный\ Итог людских познаний. Завещай\ Свой опыт детям, - это их избавит\ От многих мук. Джордж Гордон Байрон 1821 Перевод И. Бунина 1905 КАИН\Мистерия

НИЧТО Менелай (в сторону) \\ Увы! Увы! Дружина.. . цвет дружин! \ Привратница Там был в чести ты, знать; а здесь - ничто. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского Ок. 1906 ЕЛЕНА

НИЧТО Считай меня ничем, но для тебя, дитя, \ Я буду чем-нибудь. Тогда всего дороже\ Покажется твое желанье для тебя. \ Меня полюбишь ты, лишь имя полюбя. Уильям Шекспир. Перевод Александра Федорова 1904 Сонеты\136\ О, если гнев в душе твоей лишь потому,

НИЧТО И как понимаю явственно весьма сие, \ Что во мне не мною сделано есть бытие; \ Да и знаю я притом, что Ничто пустое\ Не возможет произвесть Существо какое, -\ Заключаю твердо, что был некто предо мной, \ Кой есть мне зиждитель и предсудствует собой. Василий Тредиаковский 1754 Феоптия\Поэма

НИЧТО Как Ничто шестипало, и между лопаток торчит пара палых обрубков Психеи.. . \ Да и что она может? - лишь холод на шее, \ беспредметно блуждающий стыд. Виктор Кривулин 1972 "У Голубой лагуны". Том 4Б ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ

НИЧТО О, мы с тобой ничто перед Элладой; \ Но если кровь, вся наша кровь, дитя, \ Нужна ее свободе, чтобы варвар В ней не царил и не бесчестил жен, \ Атрид и дочь Атрида не откажут. \ (Уходит, не глядя на женщин. ) Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В АВЛИДЕ

НИЧТО Когда он не злодей, то он ничто. \ Он больше чем злодей, когда б могла я\ Найти еще слова, чтоб зло клеймить. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник МЕРА ЗА МЕРУ

НИЧТО Я перед ними, Господи, ничто. \ Их путь лежит через меня и в судьи. \ А мой — куда? мой Господи! не то \ чтоб я боялась, но ужасно в-суе. Игорь Бурихин. "У Голубой лагуны". Том 2Б. МОЛИТВА ПО МАРИИ ЕГИПЕТСКОЙ

НИЧТО - Нет ничего, но и ничего тоже нет, - сказал дядя, - есть \ только то, чего нет, но и то только часть того. Я пристально \ присмотрелся к тому, что, казалось мне, есть наверняка - нет того. И \ нет нет, - сказал дядя. \ - Зачем я себе? - воскликнул дядя. Леонид Аронзон "У Голубой лагуны". Том 4A.

Ничто ...Очнувшись от глубокого Ничто, \ за боль цепляясь, как за свой исток, \ ты вспомнишь лишь о том, что был жесток.. . \ Но оголи оконную картину: \ кто там сквозь дымку \ так томно брезжит? - \ мускатный замороченный цветок.. . \ С небес исчезла только паутина, \ но ты не видел \ её и прежде. Татьяна Аинова ИСПЫТАНИЕ ЗВЕЗДОЙ
У меня нет никаких знаний о великом ничто. Потому что меня не интересует ничто будь оно великим или даже громадным. Очень глупая формулировка - великое ничто.
Из ничего и состоит! ! Если оно есть ничто...
от личного самоосознания однако
Елена Миронова
Ничто.... звучит хорошо )) хоть и пустота..
Моё знание о НИЧТО ограничивается перечнем его составляющих, почерпнутых из разных умных книг и лекций:) ) Добрый вечер, Сопланетник:))
Гульзира Есенбаева А таки добрый и Вам=))
Психоделический он оттого что ты объелся ядовитых рыб и обкурился водорослей, а мы на трезвую голову должны отвечать?)))
Это надож так бульбы пускать! НИЧТО и НЕЧТО это два сапога пара. НИЧТО - определение для полного отсутствия ВСЕГО, а НЕЧТО - приятие этого полного отсутствия ВСЕГО. ( верней мы пытаемся таким образом дать-выносить определение) В обоих случаях без осознающего аспекта сознания не возможно обнаружить такие определения. Спрасил бы чёнить паслажней. Напр. Атчиво можно заглючить пад вадой? Успехов в Океане Бесконечности. И вёсла не потерять.
Из логических рассуждений и уточнений :))))) методом последовательных приближений и качественных изменений :D с учётом всех доступных мне представлений, описаний других людей примеренных моим воображением.. .
Хотя, снился как-то одномерный сон - пппПрРРРРотивно! В точку спускаться отказалась.. . :D А ить если совсем ничто - то там даже структуры пространства быть не может, и нечему держать отстояние одной точки от другой - нольмерика! :)) Просто всё всмятку!!!! Не проявлено :))))))))
Гульзира Есенбаева ))))та и точек нимагёть быть,и всмяток тожа!ибо в НИЧТе ничо быть нимагёт,сталбыть и Знаний об нём тожа,развешто Глюки челавеков=)))
Не считаю НИЧТО великим, и совсем оно меня не интересует.
Ольга Денисова
Думаю, НичтА не существует. . Всё есть ЧТО-ТО.. *)
Гульзира Есенбаева ))))а как жы Вы тада можыте абиснить(по своему уразумению естессно) ЗА-Предельную Бисканечность НИЧТА?!?см.тама -
http://otvet.mail.ru/answer/418036831/ =)) Здрасте апять=))
Пришивайте подворотничок к воротничку. - А мы не умеем. - Никто не умеет… Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чем. Дело в самом пришивании подворотничка! (ДМБ).
Елена Админ
Фсе, што за пределами маих Знаний... .

....и есть то самае Великае и Таинцтвеннае Ничто !!!
Лидия Антонова
Пустой вопрос, пустой ответ, но весь смысл и есть в разреженной пустоте...
Елена Ярина
Из незнания о нём.)))
а оно мне надо?))))))))))))
Викуся Сошко
Из производных этого самого Ничего - материи и сознания.
Из точки.
Віка Водько
Ничего не стоит. мне от этого жить как-то тяжеловато получается.
из выстроенных верующими шизофрениками и мошенниками иллюзий.
- Ничто нельзя постичь, кроме ума.
К.
Катеринка . ¸
из меня
смотрю я в книгу и вижу фигу вот и все знание НИЧТО
Здаствуйте Рыбоед! прекрасный вопрос!! )
Знание про ни что нам не дано мы только можем к нему приблизится.. так ка это другая материя.. она пока для нас закрыта... можно поломать мысли приближаясь к ней но внутрь вы не попадете... это от нас ограждено для нашей безопасности.. . Уверен знание про ничто в соприкосновение с нашей записывающей и воспринимающей системой это и сказка и ужас!!!! но все таки в часть фантазии ее можно включить и хоть это и будет абстракция но 1-2% близко той реале!! ! мы пока мышки в этой области!
Ирина Игошина
Сначала практика, потом теоретические подтверждения, как правила из философских энциклопедий или от педагогов по философии с кафедры на которой я работала.
Светик Кутина
нет никаких знаний. потому что, ничто - это пусто.
Настя ...
В магазине. .
-сколько стоит килограмм ни"уя?
-100 рублей.
Ошалевший заяц, не ожидавший такого ответа дает стольник. .
-где забрать?
-пойдем в кладовку.. . видишь что-то?
-ни"хуя.
-Забирай свой килограмм и проваливай.
Ю.
Юля .
Нельзя иметь такое знание при отсутствии доказательства НИЧТО. Как и иметь знание ЧЕГО при его недоказанности.
Великое ничто - это выпавший из Единства "что" наблюдатель, который видит Единство и иногда учавствует в нём, но так как иногда не бывает,
оно чувствует (вернее не чувствует) себя - т. к. дельта стремится превратить его в тень)
- из вопросов. И чем знание больше, тем и вопросов больше!...
@айя@ .
из ничего. у меня нет знаний о великом ничто
Айгерим Ким
ну вот чонить паказуют и гаварят: Великое!
а йа смарю - ничто!)))
А вы тоже хотите прикоснуться в Великому? Если бы уже прикоснулись, то знали бы, что такие знания не могут быть индивидуальными с разными источниками- они всегда из одного источника-отБога.
Чем больше знаешь, тем больше ты понимаешь, что ни фига ты не знаешь.... Знание - все, а не знание ничто.... Отсюда вывод: лучше и не пытаться что то знать, чтобы не познать ничто.... Извини, мы видимо одну и ту же сигарету курили ...-)))))
Из Великого "ничто".
из ощущения
Я знаю то, что ничего толком не знаю! Но до сих пор учусь. Хочется, до сих пор научиться.
Татьяна Деева
Ничто - это совершенство. так как все, что существует, так или иначе - меняется. и все, что существует, можно подвергнуть сомнению, несогласию, и куче вопросов. Совершенство неизменно. а неизменным может быть только полный ноль. К ничто - ноль претензий... и оно ничем не вызывает раздражения :)
Великое -это все таки НЕЧТО, а вот Знание о нем, не дается, а постигается, и всегда оказываешься в начале Пути...
из википедии
из него самого и состоит
Абалдеть!
Из ничего!
из интернета
Из игры Эадор: Сотворение!))
из Пустоты....
Ничто-предмет неопределенного отета, ничто существует нигде и никогда, оно бесконечно велико в бесконечно малом объеме, ничто не осознает что оно не существует но поскольку ничто не есть предмет размышлений то оно не имеет смысла с точки зрения знаний о нем