Мистика, эзотерика

Вопрос психоделический! ЗАЧЕМ, Вы стали Марионеткой собственной Психики? =))

А есть альтернативы?
Елена Сергеевна
Лучший ответ
Наталья Петрунова ))))а чо Вы апять,пральным оветигом мну переспрашуите!?!=))
Если мы посмотрим на вышивку с одной стороны, то увидим лишь мешанину спутанных ниток и цветов — совершенно бессмысленную и даже уродливую. Достаточно взглянуть с другой — и нам откроется нечто совершенно иное Мы увидим красивый узор, изумимся чудесному замыслу и поймем необходимость мешанины.

Часто, когда с хорошим человеком случается что-то плохое, мы удивляемся, почему так вышло. Мы спрашиваем: «Ах, ну что же это такое творится? » Мы ставим под сомнение бесконечную любовь Вселенной. Однако, дело в том, что душа вышивает на ткани Космоса дивный узор
Anna Zefir
не стал.. и не хочу. .

и у здоровых людей подобного не замечал. .

МАРИОНЕТКА Запеть хотят они порой. \ Порою фантом заводной\ Обнимет нежно плясуна. \ Марионетка из дверей\ Бежит, покурит поскорей, \ Вся как живая, но страшна. ОСКАР УАЙЛЬД (1854-1900). Перевод Федора Соллогуба ДОМ БЛУДНИЦЫ

марионетка… если в хрупкой кости и ее сухожилиях нитки\что похоже на бабочку или в теле моём улитку\и на марионетку, которую дёргать-то жалко, \но раз взяли в театр — пляши и кружи, пожалуйста Татьяна Мосеева из цикла zoom\ лётная погода

МАРИОНЕТКИ Готов, готов! И ничего \ на свете нет иного.. . \ Под маршик сердца моего \ марионеткой снова \ шагает Гельмут взад-вперед.. . \ Дурная оперетта? \ О, да! Сам черт не разберет \ кровавого либретто. Алексей Пурин АПОСТЕРИОРИ 1994-1995

Марионетки всех времен, любимая забава, \Простой ли нам удел сужден, иль нас балует слава, \Шуты, лакеи, гордецы, святоши и кокетки, \И дураки, и мудрецы, мы все марионетки. Беранже | 2 раза

марионетки Но пела, звенела шарманка во сне, \ Кружилися мы, марьонетки, \ Мелькая попарно в зеркальной стене... \ Смеялись кудрявые детки.. . Тэффи МАРЬОНЕТКИ

Марионетки, сорвавшись со своих веревок, \Надевают на ночь маски из рога. \Это не смерть, это безопасней. \Крылатые мифы больше никуда нас не утащат: Сильвия Плат. Перевод С. Голышевой Speaking In Tongues\СТИХИ К ДНЮ РОЖДЕНИЯ5. ЗВУКИ ФЛЕЙТЫ НА КАМЫШОВОМ ПРУДУ

марионеткиОдиноко бродим в полумраке. \Дали скрыл нахлынувший туман. \Мы – марионетки, мы – зеваки, \Игроки в наскучивший обман. Арсений Чанышев Минотавр 2 апреля 1963

марионеткиПод чёрными зонтами люди куклами\на ниточках танцуют над водой\И кружат среди них три ярких купола -\зелёный, золотистый, голубой Тимофей Адвайтов 2004
Я не марионетка, я хозяин собственной психики!
Слава богу хоть своей! ! А что бы было, если бы вашей? ? вот то-то и оно...
Урания Дзала
скорее собственной судьбы
Юлия Тотошкина
Твои вопросы чем-то сродни вопросам Стрельник Стрельника. Вы, случайно, не братья? )))
Ольга Род
Никогда ничьей марионеткой не была!
Даже собственной психики....
Ussp Ussp
мы - марионетки не психики, а рефлексов)
так уж устроена периферическая нервная система))))
чем бы дитя не тешелось... лишь бы не угасло
незнай.. тоже хотелось бы ответ
Оля Бай
Я и моя психика - одно целое.
Ольга Катюхина
смешно..) )
правда очень смешно
Маслий Татьяна
А, вы предлагаити в петлю залесть?
Я, не знаю, как правильней - жить, или самоубицца?? ?
Те, хто не стал марионеткой, в силу своей природы, их разными синдромами апзывают!
Гаварят, что, это не нормально! А, подобные нормы устанавливаюцца глядя на статистику.... да и тока.
Када стараешься ни чо не чувствовать и видешь в этом счастье, на ряду с этим становится очевидно, что "нормальный человек", давно уже не человек, а энта самая марионетка...
Психика у меня с возрастом уж вся расшаталась от всяких нервных потрясений и от этого нервы уже все истрепались. А нервы - это ниточки чтобы управлять, так что управление уже стало никудышное. В общем теперь из меня марионетка совсем неважнецкая.
Да и вообще я всегда был неуправляемый, мне это все говорили. Не только психику, а вообще никого не слушаюсь. Даже своего внутреннего голоса, тем более, что он мне ничего путёвого толком никогда так и не подсказал.
Kim Hyo Soo
быть марионеткой ЗДОРОВОЙ психики совсем неплохо.
а зачем? это как-то связано с инстинктом самосохранения.
А это просто шизофрения!
Марина Горлова
Попала на крючок к маятнику.
_Мего Зайко _
Свою психику я делаю сама. Значит не я марионетка, а она. Просто нужно уметь ею управлять.
Алина Иванова
миня зайоп психатип!!!
Та когда по роли приходится :::чтоб понятнее/ближе к люду быть.. . А то нервничать начинают.. . )
Хтоб меня спрашивал.. .

Не то что ЗАЧЕМ, не помню КАК это произошло)
моя психика мне не подчиняется и нервы тоже
не помню
Зачем человека насилует его подсознание?
Даже Фрейд утветждал, и боялся, что бессознательное может вырваться наружу. Жить и видеть все это внутри себя, своей психики.. . когда некая "разумно-неразумная" сила используя "рефлекторные рычаги" управления человеком превращает его в марионетку. Отвратительно. А человек, который видит все это и терпит, явно является сознанием этой "неразумной" силы.
Юля Щербина
Я просто управляю своей психикой....
Да все мы заложники своей психики. Вопрос только в какой степени. Если человек - рядовой среднестатистический обыватель, то он зависит от своей психики практически почти на 100%. Но если человек втихаря обчитался всякой запрещённой эзотерической литературы, то такой человек уже может себе позволить выйти частично из зависимости от своей непоседливой психики.
Мы, православные, не стали. С нами Бог!
V Смиpительной Рубашkе С вами безумие, кукла..
Что такое психоделический?)))
Надюша
большенство по-моему как раз марионетки какой-то чужой психики или общей