Мистика, эзотерика

Кто такие демоны, это что абстрактная сущность?

Наверное, Вы знаете о таком явлении, как полтергейст? Так вот это проделки демонов. Абстракция не может произвести действие.
Алёна Бреева
Лучший ответ
в Восточной мифологии Ангелов называют Дэвами, а Асуров называют Демонами.
Если посмотреть структурно то Демоны живут между Людьми и Ангелами.
Люди святые заповеди вообще не соблюдают, поэтому их приравнивают к животным.
Ангелы соблюдают 10 заповедей из 10, а Демоны соблюдают 5 заповедей из 10..
Обычно Асуры-демоны это технократические цивилизации, которые развивают научно-технический прогресс, но совершенно не заботятся о душе.
Современное человечество несомненно демоническая цивилизация.
Это ни какая нибудь абстракция, а реальная прослойка существ в мироздании.
Точно также как есть люди, животные, также существуют ангелы и демоны.
Вот здесь и о падших ангелах написано:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/angels.htm Ангелы (святые и падшие)
Люба Рыжих
злые дУхи. Не абстрактные, а вполне реальные, так же как и ангелы.
...alize ...
чел по образу создан элохим. . демон не абстракция а тоже образ имеет. . обычно мужской. . типа аля демо версия создателя мира. . демоны помогают демургу строить мир. . демург обычно ведёт какую-то планету. . смотрит развитие на ней но на уровне света этой планеты. . чел для него песчинка и его как такового не интересует. . масштаб не тот.. а демоны выдаювают типа свет из того что есть на планете. . типа освещается планета светом людей в основном.. тк в людях заложены схемы выработки света полученного как зерно от всемогущего бога. . типа люди сами вырабатывают свет как начало материальности и впадение в грехи не наличие света убивает материальность те нет духа нет жизни. . это аллегорически видно из потопа. . потоп смыл жителей в том числе и младенцы пострадали. . не было никакого света в тех людях и шло умирание всей материи
реальность и причём, давольнотаки шкодливая и страшная.
Бес, бесы (иначе: демоны, черти, нечистые духи, падшие духи, злые духи) - бесплотные существа, бывшие некогда ангелами, но возгордившиеся и во главе с сатаною восставшие против Бога, за что были низвержены с Неба на землю.
Бесы ведут непрестанную брань с православными христианами - членами земной, Воинствующей Церкви, - призванными восполнить в Небесной Церкви число падших ангелов.
Они не могут читать человеческие мысли, определяя их только по внешним проявлениям, но могут внушать свои. Их общество имеет строгую иерархическую структуру с подчинением князьям тьмы. В эту структуру включены и земные сообщества людей, предавшихся воле злых духов и служащих им.
Maria Lisnic
Существа из мира демонов
Обладающие даром видения знают, что на Земле и в примыкающем тонком мире существует множество темных сущностей.

Об одержимости и демонах говорят обычно только в тех случаях, когда человек сталкивается с сущностью настолько большой и сильной, что она оказывается в состоянии поглощать существенное количество энергии из ауры человека, в результате чего человек начинает страдать от недостатка жизненной энергии и начинают проявляться очевидные симптомы.

Темные существа отличаются от человека тем, что они не имеют доступа к собственному внутреннему свету. Некоторые из них сами в прошлом были людьми. Часто темными сущностями становятся умершие люди, которые в течение жизни подвергались жесткому обращению или сами проявляли аналогичную жестокость в отношении других; этот образ жизни сопровождался крепнущим убеждением в невозможности избавления от каждодневных страданий и постепенным ослаблением восприятия собственного внутреннего света. Темные существа могут быть исцелены. Не следует делать этого самостоятельно; лучше передать эту задачу специалистам.