Мистика, эзотерика
А сущность демона какова?
Он "падший"!
Ирина Белоусова
по сравнению с кем?
Сущность и субстанция))) )
Демоны-это падшие ангелы.... отсюда вытикает причина и следствие.... сущность-это начало...
демоническая на основе божественной
Темная духовная ипостась своего повелителя.
его сердце - губка впитывающая аффект человеческих страстей и психизмов
как и всего.... -служить целям бога
Демон живет в каждом из нас и питается нашими плохими поступками, действиями и даже мыслями. И из маленького демоненка он может вырасти в большого дъявола, если попадает в благоприятную почву. .
И поскольку в каждом человеке есть и частица Бога, и частица демона, человек в состоянии различать, что такое добро и что такое зло.
Наталия Опёнкова
А Вы уверены, что только плохими поступками?
Очень похожа на рожу, изображенную на твоей картинке
Наталия Опёнкова
На твою глядя, и мне плохо стало!
Наталия Опёнкова
Таки я на нее похож...
Не-чист.
демон (от греч. dáimo) в древнегреческой религии и мифологии всякое не определяемое более точно божество. это христианская религия сделала демона каким-то мировым злом, так как демоны и боги из различных других религий были конкурентами церкви.
Вообще демонами в древности называли богов, духов, нимф и тд. . различных природных созданий мистического характера. .
Так же демонов считают служителями сатаны.. . Они подразделяются на различные ранги и иерархии. .
Есть такие демоны, так называемые искусители, которые побуждают человека совершать порочные деяния. их называют сукубы и инкубы.
Упорядоченность хаоса зависит от хаотичности порядка. . Сущность любого демона это сочетание хаоса и порядка, сила которого направлена на разрушение внутренних и внешний иллюзий.. . Это Бог собственного мира, который составляет правила только для себя...
захочешь узнаешь, но я лично не советую знать, иногда знание вредит.
Сущность демона? Скорее всего Тьма, ее Концентрат.... Это если речь идет именно о демоне, а не о даймоне-союзнике. Выражаясь поэтично - темная сторона Пустоты.
Ирина Кузина
а у пустоты бывает темная сторона?