Мистика, эзотерика

В каких чувствах живет страх?

странный вопрос.... страх, радость, горе и т. д. - это эмоции. страх как раз в чувствах/эмоциях и живет.
Ильсеяр Харисова
Лучший ответ
Веронuка Стыценко Для того, чтобы успешно преодолевать страх, нужно знать, что это такое и источники страха. Нужно, так сказать, "знать врага в лицо".
Страх - опасение, боязнь, ужас, испуг, паника

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви. (Новый Завет, 1-е Иоанна 4:18).
Библия

.
В эмоции СТРАХ есть: Удовольствие, Самоуверенность, Импульсивность, Напряжение, Интерес, Удивление и Печаль, Гнев, Вина и Смущение ( Психология эмоций, автор Кэролл Э. )

.

Страх обладает Силой !!

Притча про Насреддина

Жестокий и невежественный правитель сказал Насреддину:

— Я повешу тебя, если ты не докажешь мне, что действительно обладаешь тем глубоким восприятием, которое тебе приписывают.

Насреддин сразу же заявил, что может видеть золотых птиц в небесах и демонов подземного царства. Султан спросил его:

— Как же ты можешь делать это?

— Кроме страха, для этого ничего не нужно, — ответил Мулла.

.
Ролик : Страх

.
Однажды женщина привела своего маленького сына в школу к Насреддину и сказала:
— Припугните его немножко, потому что мне он уже не подчиняется.
Насреддин вытаращил глаза, начал пыхтеть, подпрыгивать и стучать кулаками по столу, пока перепуганная женщина не упала в обморок. После этого он выскочил из комнаты.
Когда вернулся, пришедшая в себя женщина сказала ему:
— Я просила вас напугать мальчика, а не меня!
Мулла ответил:
— Мадам, у страха нет любимчиков. Как видите, я и сам испугался. Когда угрожает опасность, она угрожает всем одинаково!

.
Когда сжимают вечным страхом,
и жизнь скользит куда-то прахом,
переломить инстинкт, как ветку,
чтоб ни в зверинец и не в клетку,
чтоб ласка нежного ножа
не обманула! И, кружа,
найти – немыслимый! - но выход!
Лететь и падать! Где-то тихо
ломать до боли суть и смысл,
хоть белый свет, что комп, завис,
сквозь бритвы молний, вой ненастья,
через Ничто, сквозь «не могу!» ,
сквозь вензель крови на снегу,
но вырваться! ! Вот это – счастье!
Татьяна Смертина, 2012

.

Я пришел на этот Свет, чтобы не бояться оправдать твои Ожидания.

Если мы встретились - это прекрасно!

Если разошлись - этому нельзя помочь! !

.
Ролик: Работа со страхом
Елена Бошко Автору вопроса, конечно, виднее... Но ЛО заслужили Вы.
В одном - неуверенность в себе.
Ирина Плохова
Мне кажется, что всё зависит от конкретного человека. Страх может поселиться в любом из его чувств.. . А может и не поселиться :-)))))
как я слышал, страх находится не в чувствах, а в чакре которая находится в груди!
Страх в ненависти или в чувстве противоположном любви.

1-е Иоанна, глава 4
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Ксения Z
в одиночестве у многих...