Мистика, эзотерика
Люди, которые не ощущают страха Есть ли такие люди, которым в силу каких-то причин совершенно неведомо чувство страха?
мне кажеться если удалить соотвествующую часть мозга, то страха не будет)) еще мб крыша поедет ) ахх
Jansaya Tajibaeva
Если разрушить миндалевидные тела. Но, к сожалению, таких операций не делают да и слишком накладно всё это ( И, кстати, крыша не поедет :)
да моя бывшая ученица которую обучал в 2005 полностью убрала из себя страх после натворила много глупостей
Jansaya Tajibaeva
А можно в общих чертах, в чём заключалось обучение?
Jansaya Tajibaeva
Нитья! Ответьте, пожалуйста)
Мы с рождением получаем страх потери жизни, потом все это перерастает в страх потери всего в себе. Тут нужно постараться, чтобы преодолеть страх потери жизни, все герои кто кидался на амбразуры или подрывал себя гранатой, они использовали силу смерти, поэтому ужас отступал и не парализовывал их волю, но, конечно с такой кучей народа, на земле, должны быть те, кто смог победить себя
да, есть. с отклонением в развитии.
страх быть должен, Но :"Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны" (Пс. 18:10).
Заболевание Урбаха-Вите – отсутствие страха.
Таких людей очень мало.
У всего есть страх. Страх - хранитель жизни.
Не бойся мы ничего, резали бы руку ножом, делая салат. Убивали бы родных, не чувствуя страха. Просто, ради развлечения.
Так что думаю это псих. отклонение. Его можно достигнуть лишь благодаря психотропным веществам, или техникам. Например по деморализации личности, которую так успешно практикуют спец. службы сша, морские котики. Когда личность человека стирается, и человек ставит своё эго на вершину Бытия. Всё ДОзволено становится ему.
Страх перед огнем, остальное можно перенести
У страха глаза велики . Страх есть у каждого человека, но не надо его преувеличивать, он создает большие препятствия для достижения цели.
нет
Дураки