яйцо-даёт жизнь-женщина
личинка-развивается-сын
имаго-состоявшийся-отец
Мистика, эзотерика
Как бы Вы соотнесли цикл развития насекомого: яйцо, личинка, имаго (взрослое) с матерью, отцом и сыном?
Поскольку вопрос усложнён матерью, отцом и сыном, приведу свои рассуждения. Учитывая то, что мать и отец- это одно и тоже- пара, компоненты которой имеют противоположные знаки, позволю себе поставить вопрос немного по иному: 1. Бог отец. 2. Бог сын. 3. Бог дух святой, но эта интерпретация от иудеев.
1. Личинка - кушает ПОТРЕБЛЕНИЕ, она аккумулирует энергию.
Бог отец (миры потребления цвет оранжевый, красный, коричневый и вплоть до черного) . В библии сказано- отец ваш дьявол (Яхвэ) . Дьявол говорит: "Есть я и есть "не я". Всё, что "не я" пусть станет мной. Т. е. процесс накопления.
2. Куколка - отдыхает ВЫБОР, она распределяет энергию Бог сын или сын божий (миры выбора, цвет желтый и зелёный) . Иисус Христос пришёл в двухцветный мир принёс людям недостающий им третий элемент Святого духа, и предложил людям определиться, с кем же они? С сатаной, будут продолжать потреблять (желтый цвет) , или с богом, совесть в них проявится и они станут на путь творчества и созидания, станут зелёными, приблизятся к Богу святому. Из куколки может образоваться трудолюбивая бабочка или пчёлка, приносящая добро, либо никому ненужный трутень.
3. Определившаяся в творческом выборе бабочка, пчёлка работает во благо всего колектива, она отдаёт энергию, творит. (Миры творческие имеют цвет от голубого до фиолетового). Бог говорит "Есть я и есть "не я". Пусть я стану всем. Он распространяет себя на всё, отдаёт энергию. Это и есть Бог дух святой. Немного не по теме, но зато поразмышлял, прошу извинения.
Никак. Это стадии развития, а родители у них есть)
Вы попали не в тот раздел, милейший!
драконы ...нам с нимми биитсо)