Мистика, эзотерика
Средняя длина женского цикла такая же, как лунный месяц - 29 дней - почему цикл женщины
Связан с циклом Луны? Овуляция в Новолуние, менуструация в Полнолуние, или наоборот?
Если бы это было так, то у всех женщин месячные были бы в один период. Думаю, это не так.
Божий замысел
Регина Харисова
вот зафиг, постоянно мучаюсь, мне 32, если в полнолуние, бошку распирает, если овуляция, мужикам пишешь, или отвечаешь, закончится толтко в 45 наверное...
Надежда Иванова
Божий замысел- христианский бох не признает ни астрологию ни влияние на людей небесных тел и звезд.
а церковь и подавно.
и считают все эти науки бесовщиной.
но это ничего не меняет.
а церковь и подавно.
и считают все эти науки бесовщиной.
но это ничего не меняет.
куда внимание, туда и движение энергии Жи/Цы
куда Жи/Цы, туда и жидкость
куда жидкость, туда и жизнь
гРаВиТаЦи/ыя Луны очень сильно влияет на движение жидкости в планетарном масштабе
куда Жи/Цы, туда и жидкость
куда жидкость, туда и жизнь
Кумис Карибаева
Гравитация действует не только на жидкость, а на всю материю, обладающую массой.
Похоже, женщин с Луны Бог спустил на Землю!
;-))))
Екатерина Шикина
не, не спустил, они до сих пор там
"витают"
Потому же, что - "держава",
в царской длани величава,
так похожа на Луну...
"символ власти" - ну и ну! ;)
в царской длани величава,
так похожа на Луну...
"символ власти" - ну и ну! ;)
Внутренние и внешние лунные циклы
Мы можем заметить, что внутренний лунный цикл женщины очень редко совпадает с внешним циклом Луны на небе. Так женщине приходится испытывать овуляцию не только в полнолуние, а например, в новолуние, или же ее менструация может прийтись на рост Луны, соответствующему энергетическому подъему в окружающем мире. Это имеет важный смысл для женщины, так как она проживает свой внутренний цикл каждый раз в новых внешних обстоятельствах. Это дает разнообразие, а значит и развитие. Также это необходимо для гармоничного состояния энергии пространства, в котором мы существуем. Представьте себе что было бы, если все женщины мира имели бы одинаковый цикл, совпадающий с фазами Луны. Тогда бы мир погружался в истощение и мрак в каждое новолуние и испытывал гипер-подъем в полнолуние. Такое обстоятельство дел создало бы сильные скачки энергии, а у мужчин сложности в адаптации к этому, ведь у них нет внутреннего цикла. Поэтому в разнообразии женских циклов есть сакральный смысл для поддержания равновесия в мире.
Конечно, это усложняет задачу для женщины — синхронизироваться с этими двумя циклами, но она должна стараться это делать для своей гармонии и эмоционального комфорта. Так, согласно своему внутреннему циклу, женщина знает свое состояние, когда она готова идти в социум и инициировать общение, а когда она входит в режим пассивности и замкнутости. Наложив этот внутренний цикл на внешний, можно дать общую характеристику текущему моменту. Так, если женщина находится на пике своей энергии (овуляция), у нее возросла потребность в общении и связях, но в это время Луна убывающая и близка к новолунию, то получается, что внешняя характеристика энергии не располагает к таким действиям. В результате женщина способна найти баланс: возможно, это уже не будет публичное выступление и воплощение масштабного проекта своей жизни, но станет моментом приятной близости в кругу родных людей, где она сможет поддержать окружающих, имеющих спад энергии из-за фазы Луны, своим внутренним подъемом лунной энергии.
Также можно рассмотреть и предменструальный период, когда внутренняя энергия женщины очень низкая, но при этом приходится на фазу растущей Луны, близкой к полнолунию. Это даст ей поддержку и дополнительные силы, она не будет ощущать себя настолько истощенной, если бы Луна в это время также была убывающей и темной.
фазы луныТаким образом, отмечая свои внутренние циклы и фазы Луны, женщина может найти гармонию в каждый момент своего изменчивого состояния, выбрать оптимальные для себя действия и не требовать от себя того, что она никак не может дать. Ведь переменчивость — это неотъемлемая женская черта, принадлежащая ей по праву.
(с) Валерия Желамская https://vedapsy.com/2016/10/29/луна-женские-циклы/
Впервые слышу
Регина Харисова
постоянно мучаюсь, мне 32, если в полнолуние, бошку распирает, если овуляция, мужикам пишешь, или отвечаешь, закончится только в 45 наверное...