Мистика, эзотерика
Настоящее имя графа Дракулы
влад цепеш.
Дракула он-же Влад Цепеш госпадарь Валахии (Румынии) прозвище Цепеш получил в следствии того что, врагов государства и предателеи сажал на кол. Дракула происходит от слова Дракул- чорт. Этим прозвищем был награждён его дед Мирча чел Бэтрын (Старыи Мирча) турками, за его ненависть к туркам, они его называли Шаитан тоесть чорт-Дракул, в последствии при упоминание о Владе упоминалось прозвище его деда Мичи чел Бэтрын. Влад Дракула, тоесть подразумевался внук Мирчи. Дракон переводется как Бэлаур. Созвучие не обозначает перевод. Дракул-чорт. Дракон-Бэлаур. Перевод дословныи, можете не проверять.
он был редким ублюдком
http://ru.wikipedia.org/wiki/Влад_III_Цепеш
он вроде как князь... Влад... Влад... не помню )))
Почитайте Брэма Стокера. Он написал про Дракулу.
Влад Цепеш. В некоторых источниках его имя переводят как Влад Тепеш)
Дракуля (Дракон)!!!!
Настоящее имя Дракулы - Влад. В детстве жил заложником при дворе турецкого султана. Правил он Валашской землей в 1456-1462 годах. Короткое правление закончилось тем, что против него выступил заодно с турками родной брат. Венгерский король заточил князя в тюрьму, где тот тачал сапоги, чтобы подзаработать на пропитание. После освобождения Дракула прожил недолго, был убит в 1477 году приближенными.
Прозвище Дракуле дали за то, что его отец (тоже Влад - князь Влад Цепеш (рум. Tepeş, от ţeapă — кол) был членом ордена Дракона, но по-румынски "Dracul” - это “дьявол”.