Мистика, эзотерика
Был ли вампир Дракула? И был ли он вампиром?
Нет был Влад Цепеш, сажал на кресты стекать кровью, Влад в детстве многое пережил правил он жестоко порядочных и честных не трогал только убийц, насильников, подлых, предателей. После смерти Влада его враги подделали историю из которой Влад кровавый убийца отсюда и Дракулой стал. Сегодня люди в тех местах знают Влад мудро правил и справедливо в Трансильвании сегодня много кафе и мест в честь Влада Цепиш.

Влад Цепеш был и за жестокость был прозван Дракула, но вампиром он не был.
Раньше были вампиры, а значит и этот граф мог быть.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
не был ...это выдумка... с Румынии пошла... их фольклор
Трудно сказать... Дыма без огня не бывает, как мне кажется!
Граф Дракула (англ. Count Dracula) — вампир, заглавный персонаж и главный антагонист романа Брэма Стокера «Дракула» (1897).
Считается, что прообразом Дракулы послужила реальная историческая личность — Влад III Цепеш, также известный как Дракула, от рум. Drac — «чёрт», господарь средневекового княжества Валахия.
В 1463 году в Вене был издан памфлет в прозе, описывающий боьшинство злодеяний Дракулы в Трансильвании, а в конце 1460-х годов появилась поэма мейстерзингера Михаэля Бехайма «О злодее…», основанная на этом памфлете. Но точных сведений нет...
О самом лютом из владык,
кто подданных своих привык
тиранить повсеместно,
с тех пор как мир был сотворен,
о злейшем звере всех времен,
насколько мне известно,
поведаю стихами,
как Дракул, злобствуя, владел
Валахией и свой удел
упрочить мнил грехами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дракула
https://ru.wikipedia.org/wiki/Влад_III_Цепеш
О самом лютом из владык,
кто подданных своих привык
тиранить повсеместно,
с тех пор как мир был сотворен,
о злейшем звере всех времен,
насколько мне известно,
поведаю стихами,
как Дракул, злобствуя, владел
Валахией и свой удел
упрочить мнил грехами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дракула
был ли вампир Дракула, и был ли он вампиром науке точно не известно, но мировому сообществу на это наплевать.
Так оно и сейчас имеет быть.
Влад Дракула это Влад Цепеш.
Дракула - это дракон. И этот ранг он перенял от отца.
Кровь он не пил, но пытался навести порядок с помощью жестокости.
Был граф Цепеш И было мнение древних докторов, что малокровие нужно лечить выпиванием крови Так что может отсюда пошли все легенды ?