Потому что всё видим таким каким нам кажется, поменять угол взгляда и всё будет выглядеть уже другим. Относительно чего, да всего, что под руку попадётся. .
Знаешь историю про слона и слепых мудрецов? Коротко: послал король 5 слепых мудрецов узнать, как выглядит слон. Добрались они до Индии. Подошли к животному, первый нащупал хобот, второй ухо, третий корпус, четвёртый ногу, пятый хвост. Приходят назад и рассказывают: первый - слон такой как длинная рука, второй - как большой веер, третий - как огромная круглая масса, четвёртый - как толстый столб, пятый - как верёвка и наконце кисточка.
Вот видишь всё относительно чегото.
Ещё могу о теории А. Энштейна рассказать, коротко) , но кажись и так понятно.
Мистика, эзотерика
Почему все в нашем мире все относительно, относительно чего?
Почитай физику.
Закон Гармонии и Равновесия
это теория Энштейна...
пример. ты идешь по темной улице. на тебя нападает человек, выхватывает кошелек и пытается скрыться. появляется другой человек, метелит грабителя и отдает тебе кошелек. все ясно? кто прав, кто виноват? вроде все так. а на деле может быть такой вариант. деле все оказалось так: ты очень обеспеченный человек, у тебя куча денег и от потери энной суммы ты не обеднеешь . но ты твердо знаешь что несмотря на то что отобрали не последнее так поступать с тобой нельзя. И ТЫ ПРАВ! твой заступник оказался мастер спорта по карате, но не подрасчитал удар и искалечил преступника. но он защищал невинную жертву и ОН ПРАВ! преступником оказался твой сосед, молодой пацан 15 лет, он знал что ты достаточно богат, а у него смертельно больна мать. денег на лекарства надо по его меркам огромную сумму, а всвязи с кризисом даже работу за средний заработок наити трудно. он не бил тебя, просто выхватил кошелек и побежал. чтоб продлить жизнь родному человеку. по-своему в такой ситуации и ОН ПРАВ! просто у каждого своя правда.
относительно друг друга, в ситуации и сравнении.
Относительно одно другого.
помните, по физике вопрос в школе был:
в каком случае мимо вас пролетит столб? )
ответ: когда я буду ехать в поезде
и
когда мы смотрим на неживой предмет, то определяем право-лево автоматически относительно себя, а если друг на друга, то это не работает, т. к. у каждого есть свое лево и право )
(это я вчера эксперименты с зеркалом проводила, наклоняла зеркало и вертелась, ковшик с ручкой ставила, ища ответ на вопрос: почему в зеркале меняется правая и левая сторона а не верх-низ)
в каком случае мимо вас пролетит столб? )
ответ: когда я буду ехать в поезде
и
когда мы смотрим на неживой предмет, то определяем право-лево автоматически относительно себя, а если друг на друга, то это не работает, т. к. у каждого есть свое лево и право )
(это я вчера эксперименты с зеркалом проводила, наклоняла зеркало и вертелась, ковшик с ручкой ставила, ища ответ на вопрос: почему в зеркале меняется правая и левая сторона а не верх-низ)
относительно всему остальному...
))) относительно субъекта, системы отсчёта.. .
поэтому я могу вам с уверенностью с казать, что всё в этом мире относительно меня) ) и вы можите со мной не согласиться и будите правы))
поэтому я могу вам с уверенностью с казать, что всё в этом мире относительно меня) ) и вы можите со мной не согласиться и будите правы))
относительно бесконечности...
Похожие вопросы
- Существует ли только наш мир, или есть другие, "волшебные"? И является ли бредом религия, духи, магия, боги?
- Почему детям XXI века вбивают в головы, что наш мир нереален и что мы все живем во сне? Не пора ли запретить видеоигры?
- Чем можно объяснить паранормальные явления происходящие в нашем мире, если наш мир материальный?
- Существует ли пустота "небытие" за пределами наших миров?
- Чтобы материлизовать паранормальную сущность в нашем мире - надо в неё поверить?
- Какие силы управляют нашим миром?
- Если наш мир относится к низшим, то страдание неизбежно?
- Почему души идут в наш мир из того мира в котором неограниченные возможности, уровень бога и исполняются любые желания ??
- Почему многие маги/мистики говорят о том, что наш мир - иллюзия? Где же тогда реальность?
- Почему наш мир не на 100% материальный? Для современного человечества лучше, чтобы магия вообще не действовала