Мистика, эзотерика

Насколько правдивы рассказы "бывших оккультистов" которые в итоге пришли к вере в иегову? ) рассказ внутри

Их, по ходу, один и тот же человек пишет
Бика ******
Лучший ответ
да!
Ерунда всё это... Секта Иеговы для привлечения людей использует всякие методы и не знание библии, не умение её толковать, гипноз, Нейролингвистическое программирование.. или просто зомбирование... К вере это отношение не имеет... деньги самое главное...
Лариса Игонина
Не слушайте никого, полагайтесь на себя, ищите СВОЙ путь.

ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-нибудь лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением) ; ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, в доктрину или в утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. "Поэтому, — говорит Он в заключение, — я учил вас верить не потому, что вы слышали, а потому, что это подтверждается вашим сознанием, затем действовать соответственно и с избытком".
Тайная Доктрина, т. III, с. 401
я даже не стала читать до конца.... это полный бред, человек сам материализует свои проблемы и недуги, только он может избавится от них!