Мистика, эзотерика

Как понять, насколько правдивы собственные ощущения?..

Алена ...
Июшка) просто хожу напеваю) )
Уляна Кикляк
Лучший ответ
Спланировать эксперимент на основе этих ощущений, и проверить, совпадут ли его результаты с ожидаемыми. Например, если Вы видите квадратный, а не круглый предмет глазами, Вы можете попытаться его пощупать, и сравнить тактильные ощущения со зрительными. Затем Вы можете попытаться бросить этот предмет горизонтально вдоль пола. Если он действительно квадратный, он должен будет скользить по полу. А если круглый - то покатится. Проведите опыт - и он Вам покажет, можно ли доверять своим глазам. С вледующий раз Вы уже будете знать, насколько можете на них полагаться.
Aselxan Abdikalikova
если не верить собственным ощущениям то кому?
Megi Megi
Смотря какие... если физические, то они правдивы на все 100...а если интуитивные... то тоже на все 100...с одним НО... им нужно научиться доверять, а для этого необходим опыт...
Ощущения это прямой мостик для общения с окружающим. Они не врут. Просто не могут. Другое дело мысли. Тоже в принципе ощущения, но они обработаны, насыщены смыслом и причем возможно не тем, который относится к происходящей ситуации. Верить им можно, но только если вы на все 100% уверены в происхождении и полезности их. А ощущения всегда относятся к происходящему. Есть правда один важный нюанс - страдание ощущение нефизическое. И возникает всегда, когда человек чувствует собственное бессилие. Это нужно иметь в виду всегда. Физические ощущения МУЧИТЕЛЬНЫМИ НЕ БЫВАЮТ.
Как понять насколько правдивы ?..
Уж тут без гашиша, грибочкоф и LSD никак не разберёшься .
Познай настоящие глюки .
От них и пляши к правдивым собственным ощущениям .

"Опыт -- сын ошибок ..."
- А. С. Пушкин
: ))) ♪

.
Правдивы.
Истина есть то, что истинно для тебя.
Раиса Копылова
На практике, на опыте. Больше никак.
Верить. Так все живые организмы делают.
Ооо! Наши ощущения это высший пилотаж иллюзий, фантазий и прочего.... достаточно закрыть глаза, чтобы почувствовать разницу заблуждений. Пандор прав = никак.
Никак. Ты конечно можешь считать правдивы они или нет, но по настоящему это нельзя почувствовать. Всё равно можно прийти к другому выводу. Тут тебе дадут ответ только твои мысли!!!
Почитайте "Откровения людям Нового века"