Мистика, эзотерика

Будущее многовариантно. Почему люди не хотят этого понять и пытаются что-то предсказывать?

А потом ещё обижаются, что то, что им предсказали - не сбылось.
В том то и дело что можно предсказать какие варианты более а какие менее достижимы.
Лаура Амирашева
Лучший ответ
Да и они видят один из путей выбора варианта развития события. Не сбывается, потому что всё упирается в дальнейший выбор, предсказатель может увидеть один путь развития, а индивид, группа людей или человечество выберет другой путь в программе.
Анастасия Лукьянцева ты опять начитался бреда от Секлитовой и Стрельниковой?
Будущее уже сверстано на первичной материи... видимо предсказатели некомпетентные попадаются... раз их прогнозы не соответствуют действительности...
Алёна Сбоева
Анастасия Лукьянцева о да! Вы её ещё "Судьбой" назовите. Что за "первичная материя"??
Вы правы - многовариантно. Каждый наш шаг - меняет будущее. Каждый шаг - это уже шаг в будущее. Мы постоянно находимся в будущем, воспринимая его как настоящее...
*togzh@n* **
Анастасия Лукьянцева сееекундочку! не надо себя проецировать на других.
Мы постоянно находимся "здесь и сейчас".
- Ну знаете ли! ! Какую люди дают инфу о себе, такой и получают ответ!
Не обязана она копаться в прошлом, а о подробном будущем старается умалчивать, дабы не навредить клиенту. Поэтому и получается "соплежевание" и несколько вариантов, чтобы человек не носился с одним её ответом (предсказанием) в подсознание. Она выбор даёт...
Aizhan Mursal
Анастасия Лукьянцева хмм.. что же это за "гадалка" со своими "магическими силами", коли будущее только по прошлому видит? )))
И человек приходит с конкретным вопросом, может быть даже деньги платит... хочет получить конкретные ответы, а ему начинают "ой, а это может быть так, а может быть и вот так".

И вообще, сдесь вопрос не о гадалках и предсказателях, а вопрос о человеческой наивности, тобишь клиентов.
))) а самое главное настоящее так же многовариантно, но тем не менее заходя в магазин и покупая например шоколад ты всегда делаешь как правило выбор соответственно твоих предпочтений и только в том случае когда твоего любимого шоколада нет ты либо заменяешь его на другой похожий либо покупаешь кота в мешке либо не покупаешь вовсе, следовательно зная полностью тебя и твои привычки можно ограничить многовариантность твоего будущего сузив круг до наиболее возможных вариантов. Например сантехник Вася никода не станет академиком и совершенно очевидно что наибольшей вероятностью исхода его жизни будет постепенное становление алкашом, более детальныйрасчет возможных вариантов может привести к уточнениям)) ) есть ключевые моменты выборов и выбор наш ограничен нами же, даже не стоит быть ясновидящим а лишь быть внимательней к тому что происходит вокруг человека что бы уловить системность. А теперь представь что существуют люди которые за счет своей чуткости видят весь твой базис всю твою подноготную на уровне тонких психофизических моментов, или чувствительны к общим потокам мира. Процент вероятности определенного предсказания сильно возрастает и точность таких предсказаний зависит от личной силы человека который уделяет внимание происходящему вокруг него и черпает информацию непосредственно из источника. Люди такой силы встречаются довольно редко))) ) Некоторым человекам просто надо понимать что большинство гадалок просто зарабатывают на жизнь)))) ) раскинув пару раз карты таро и прочитав ответ на расклад в учебнике по гаданию))).
Анастасия Лукьянцева а если гадалка ничего обо мне не знает, то и вероятность её гадания стремится к нулю.
И всё же я придерживаюсь мнения, что никакая самая афигенная гадалка не сможет предсказать будущее на все 100%. Вариантность современных "видящих" еле подползает к отметке 60%, остальное - догадки и интерпретация, которая подталкивает человека на определённые действия, чтобы они максимально приближали событие - эдакая дивергенция возможных событий.
Многое можно предсказать, но ведь в чем вопрос, люди, в большинстве своем, хотят слышать не просто "есть шанс" или что-то в этом духе, а конкретную информацию, причем именно ту которую они хотят. Да вы посмотрите даже на этом проекте, люди почему-то хотят чтобы им их будущего мужа описали вплоть до каждой родинки, сказали его дату рождения, имя, блин еще бы прописку спрашивали и номер паспорта. И не понимают, что тем самым и меняют свое будущее.
Основная проблема в том, что они хотят все и сразу и на блюдечке с каемочкой, а вариант, что многое зависит от них - не вариант, потому что не хотят они сами что-то делать, вообще. Лучше сидеть и страдать, что жизнь не ладится.
Увы нет. Нам эта многовариантность только кажется. Предопределено все до слова, до жеста, который ты сделаешь. А многовариантность лишь от того, что ты не знаешь свое будущее. Пустой звук прав мы настолько ограничены, что все наши поступки просчитываются на годы вперед. Для интереса загляни в свой холодильник и скажи себе почему из сотни продуктов из магазина ты берешь один и тот же набор годами.
Анастасия Лукьянцева к сожалению, а может быть и к радости - я не верю в предопределённость, тобишь, я не верю в Судьбу - я не фаталист.

Я верю в то, что будущее многовариантно и что каждый человек делает выбор и изменяет своё будущее каждую секунду своего существования.

И открыв свой холодильник, я тебе с уверенностью скажу, что каждые полгода у меня компоненты продуктов радикально меняются. И заходя в магазин я спонтанно беру продукты, которые мне на глаза попадаются.
Судьба предсказана с Выше! *( при рождении) *.Узнавая будущее, ты отдаёшь кусочек себя, свою частичку, ты разрешаешь человеку ( который реально владеет даром) забрать или поменять твою судьбу. Не делайте этого, живите своей жизнью, не позволяйте забирать у себя кусочек личного, доброго и светлого!
Люди знают только одну систему, в которой был один царь, один вождь, одна партия и т. д. А плюрализма как не было, так и нет. Он остался только на бумаге. Поэтому люди не могут воспринимать мир многовариантно.
Для смены менталитета нужен кропотливый труд самого человека. Но, кто-нибудь добровольно согласится на такую работу. Конечно, нет. Поэтому и происходят такие чудеса в нашем обществе.
Manshuk Murat
как прогноз погоды.
Анастасия Лукьянцева в последнее время прогнозы погоды становятся всё точнее и точнее