Мистика, эзотерика
Боитесь попасть в Ад?..
После прочтения Булгакова, только и мечтаю, что бы туда попасть!
Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей смолой и т. д. , (общепр.) .
Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом.
Как сказали в одном моем любимом фильме: "Да оглянись - АД уже здесь".
Я на пороге уже был! Главное КАК умирать! Умирать медленно, цепляясь всем своим существом за жизнь, не пожелаю даже врагу!
Я там уже был.. не дай Бог...
- Мы и так в нём. : /
ад это с греческого гадес - могила, там все будут . кроме я
Нет. Я везде как дома.
Нет - не боюсь. Как Господу будет угодно. Более того - не исключено что наша земная жизнь как раз и есть тот самый ад.
Да.
А он есть?
Если в ад и правда попадают всякие неугодные библии весёлые ребята - то я только рад буду.