Мистика, эзотерика

К вам не приходит тоска от того, что вы всё знаете, и что с таким мировоззрением с вами никто общаться не будет?)

Раиса .
Знать все-этот конечно недостижимо, но некоторые моменты тутости людей, зомбированных СМИ, религией, новомодными учениями, вызывают злость, обиду. Пальцем тычешь в конктретику-нет они на своем-там написано так, нам говорили так. Пацаненка 12ти лет прогонял со своего подъезда, знаю, что в тихушку наркотой торгуют здесь. Так его маманя: ты почему взъелся на моего ребенка? Говорю-делать там ему нечего. А своего любимца вези в соседний город в наркологию. Так оно вышло потом. Прошлый год решил проверить на "вшивость" наших глубоковерующих, здесь- в Ответах. Спросил: зачем вы пьянки устраиваете на могилах? День радоницой назвали, это ж день скорби по ушедшим? Так столько "лестных" ответов получил-и моральным уродом назвали и еще всякой грязью облили. Ответам пришлось снимать мой вопрос. Ну и как говорить с такими? Я даже рад, что некоторые обходят меня стороной.
Зульфия Миргалеева
Лучший ответ
не приходит. . люди зачастую даже не подозревают о моем мировоззрении. . ибо я говорю с ними на "их языке" ,все обороты речи и завитушки их мировоззрения-не так уж сложно воспроизвести..
круг друзей по интересам.
я всё знаю, но другим знать об этом не обязательно )
косить под дурочка - святое дело
Ольга Ермакова
Несмотря на то, что я знаю много--знаю я не всё...

Нельзя объять необъятное.)) )

Одной скучно не бывает. Вот бывают скучны люди, которые своим образом жизни и мыслей тоску нагоняют...
Все знать не получится.
Ощущения такие бывали.
А от тех, кто не хочет со мной общаться - не велика потеря (дай Бог им здоровья) .
___________

В чем проблема?
___________

Один мудрец сказал как-то, что "мудрый человек от одиночества не страдает".
Это происходит когда уровень духовности меняется, становится более высоким, а окружение остаётся прежним. Тут просто стоит это осознать и начинать искать своё, рвать связи отношения. Назад вернуться уже всё равно не получиться. Значит нужно искать "собратьев".
Ольга Балуба
Пусть не общаются.
Я не когда не останусь одна.... мы не одиноки!
Общаться вы будете в любом случае. Эволюционировав из касты кшатриев (воителей) в касту брахманов (мудрецов, магов) , вы начинаете гораздо меньше общаться с воителями, купцами и т. п. Но у вас появляется другое общество - общество магов. А маг - существо хитрое, прониццательное, умудренное опытом, гармоничное, способное грамотно общаться с тем, с кем он считает нужным. В любой ситуации выглядеть адекватно тоже является его способностью, если он умный маг, а не какой-то сумасшедший идиот.