Мистика, эзотерика

Почему "оттуда" никто не приходит?

Обычно говорят, если человек умер, то оттуда никто еще не пришел. Неужели человек, вернее его душа, забывает всё?Как любил, как жил? Не верю.. Много свидетельств того, как проявляются духи в нашем мире.. Кто то надолго остается на земле. Сама была свидетелем этого явления.. Может мы просто не замечаем их присутствие? Если верить в то, что Бог --есть любовь. то я не думаю., что он души людей держит в заточение. .
Приходят только мы не видим..
Галина Лукьянова
Лучший ответ
ещё не время
Читал о голограммах оставленных с целью... типо копиях. У каждого цель своя.
тот кто не жил.. . тот и не будет жить.... о чем с вами можно говорить... у вас нагромождение человечьих предрасудков
♀Шен♀
Может быть и приходят, но они в другом измерении.
Лена Новицкая
К тебе уже приходили Оттуда... Но ты их послала (((....Они больше не придут...
а потому что ТУДА никто и не уходит ) умер человек и сгнил тихонько.. .
прийти могут лишь в фэнтази книжках про некромагов, да и то если их поднимут типо
у каждого потока свое направление, для прихода на круги своя время еще не пришло, и не известно когда придет, скорее ты туда попадешь, там и встретишься.. . появишься там и поймешь, что нет смысла возвращаться, все кто еще не пришел, придут и тоже это поймут.. . так что все идет своим чередом... задача человека научиться воспринимать все так как есть, ощутить таковость жизни и находиться в ней, не говорю, что это просто, но это возможно
Вы воспринимаете немного искаженно.
Представьте - для создания физического тела требуется много энергии и есть конкретная технология - рождения ребенка и появления в нем индивидуальной монады (души/проводников более тонких тел) , формирования сущности на протяжении жизни и получения тех самых кристаллов жизненного опыта которые остаются бессмертными и при перерождении уже заново не нарабатываются, сюда еще приписать кармические законы и т. д. и т. п. Восприятие - бог в каждом из нас и спускается в наш мир для получения опыта - разнообразнейшего - он "познает себя в кажом из нас" поможет Вам понять то, что с Вами происходит. Нет опыта плохого, нет опыта хорошего. Ваш супруг покинул Вас по собственному Выбору. Слышали ли Вы, когда нибуть, выражение: господь забирает лучших.

Он сейчас Вас не отпускает в тонком мире и Вы его держите здесь. Это тяжелое испытание и для него и для Вас. Но испытания даются только по силе идущим. Найдите в себе силы - они в Вас точно есть. Его сейчас задача - пройти тонкие миры и переродиться либо подождать Вас там (естесственно не страдая, а занимаясь развитием, и, быть может, вместе жить в тонких мирах, где Вам бы очень пригодилось то чему Вы здесь научитесь.

А пока, по вашим вопросом, ощущается что Вы учитесь страдать.

Может пора потренироваться любить? ) К тому же у Вас дети!
Оленька .
Тю.. . А шумеры написали что, человек был создан по образу и подобию божему, для того чтоб служить богам. И даже после смерти, продолжать служить богам. Что, не понятно?
Вот смотрите у нас с вами есть птицефермы. Так? Мы разводим птиц для дальнейшего использования. А теперь представьте что одна птица спрашивает у другой. А зачем нас кормят поят, не нагружают физическим нагрузкам, от хищников защищают? А вторя отвечает. Это для того что мы особенные, и миссия у нас особенная. Придет время и нас отсюда заберут.
Я думаю вы мысль уловили? Нет? Странно.. .
П. С. Чувство исключительности, делает нас слепыми. Мы с гордо задранным носом идем на голгофу. Как вариант.
Любовь Яровая
"Оттуда" и "Тут" одно и то же место
Начнем с того что Бог не держит никого в заточении и не принуждает ни к чему, даже грешников - о них заботятся другие силы... А по поводу возвращения оттуда, то как же сам пример святого Иисуса Христа когда Он воскрес и вернулся назад на Землю.. . плюс при своей земной жизни Он сам лично воскресил Лазаря и сына вдовы и девицу, которые тоже вернулись "оттуда"
Лиля Ганиева
Приходим мы все "оттуда" но так уж повелось, что все что мы приносим из багажа своих прошлых знаний и переживаний в этот мир,... мы непостижимым образом "забываем", вернее багаж переносится в человеческое бессознательное. Но готов поспорить с кем угодно, что младенец до 3-х месяцев мудрее любого академика, потом запускается механизм забывания, сущность перешла реку Лепту, и начинает писаться новая "книга". "Слова" все теже, но из них рождаются новые предложения, выстраивается и становится осязаемым новая "Повесть".
Bella Nubaryan
Там не сладко... там борьба.... сильный жрет слабого... сильные подЖИДают слабых ...Только слабые оглядываются назад и со страхом смотрят вперед.... потому что ничего хорошего их там не ждет....
Если этот человек очень вас любиш он приходит, но вы его не видите...
Смерть - это сильный шок для души. Как правило, воспоминания и чувства из жизни стираются. Но я не отрицаю возможность исключения из правил) Потому что сам являюсь свидетелем подобного явления
Приходит, не приходит - душа умершего чаще является во сне.
Лилия Ренц